Свердловская область

Здравствуйте ! меня зовут Ева хочу получить ответ на мои вопросы ? Я брала 2012 гаду автокредит одному знакомому человеку и это было устной форме что... - вопрос №1501132

он будет платить добросовестна, и тут получилась такая проблема он оказывается не платил как год за кредит и банк мне позвонили только через год что оплата не производится и они мне сказали что либо автомобиль или 290 000 тысяч это самной все разговаривает коллектор я разыскала этого человека чтобы поехать к ним в банк и мы вернули автомобиль потому что у него таких сразу денег нет отдать он им сказал давайте я дальше буду платить ежемесячно коллектор сказал нет написали акт передачи автомобили и оказалось что уже был суд и я знать не знала и уже есть исполнительный лист и там написано что машина стоит 227000 тысяч а основной долг 290000 тысяч я пошла к приставу и сказала почему я знать не знала что суд почему через год я только узнала что оплаты нету почему банк позвонил через год, он сказал что вы должны были все это сами отлеживать а то что суд был он сказал это не наши проблемы что вас не было значит так работают почтальоны, я сказала сделайте мне копию исполнительного листа и ушла, потом звонит мне коллектор и сказал найдите на машину покупателя и заплатите эту разницу на счет 70 000 тысяч я сказала у меня нет денег вы поймите меня у меня зарплата 22 000 тысячи и ипотека 17 000 тысяч я не смогу вам найти эту сумму они сказали ищите, потом они мне сказали как вы будете продавать машину мы вам птс не отдадим потому что мы ещё этих денег невидим я сказала но нет у меня их я не отказываюсь платить но по возможности у них вопрос такой был а как вы живете я сказала вот у меня ипотека 17 000 и за коммунальные заплатить и всё остальное чуть чуть мама помогает с питанием, сейчас они мне сказали что мы с вашей заработной платы будем 50% высчитывать и счет закроим где вы платите ипотеку, я просто понимаете в шоке как они разговаривают, подскажите пожалуйста как мне быть этот человек исчез который ездил на машине, а я мать одиночка и ипотека на мне.
24.05.15
2 ответа

Ответы

Если Вы проживаете по месту своей регистрации и не были извещены о суде то скорее всего был вынесен судебный приказ. Его возможно отменить написав заявление об отмене в 10 дневный срок с момента как узнали о нем. Подавать заявление  в суд, вынесший приказ.
24.05.15
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Рискну предположить, что речь не о заочном решении суда, а о вынесении судебного приказа. Согласно статье 128 ГПК РФ «судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения». В соответствии со статьей 129 ГПК РФ «судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения».

В Вашем случае скорее всего имело место упрощенное приказное производство. когда решение суда выносится без ответчика, а если он не согласен с таким поворотом событий, подав заявление об отмене судебного приказа, то судья обязан отменить судебный приказ, после чего истец вправе подать исковое заявление, а рассмотрение дела будет производится по всем правилам с извещением сторон.

Просто подайте в суд, вынесший судебный приказ заявление о его отмене, а параллельно ознакомьтесь с материалами дела, после чего начинайте готовиться к исковому производству. О том, какой суд вынес решение, можно узнать из исполнительного листа, копию которого получите от судебных приставов.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
25.05.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store