Красноярский край

По договору подряда! - вопрос №1509733

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста как прописать правильно порядок расчетов по договору подряда? ООО имеет задолженность перед ЗАО за поставку товара. ЗАО предложило ООО выполнить комплекс строительных работ в счет погашения существующей задолженности. Как прописать в договоре порядок расчетов?

Ответы

Здравствуйте Галина
В договоре подряда прописывается токо оплата.
 В связи с тем что  у ООО имеется задолженесть перед ЗАО, после выполнения работ составьте согласно  договор подряда, после выполнения комплекса строительных работ согласно ст. 410 ГК
"Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны." составьте одной стороной заявление о  прекращении однородных требований и вы таким образом погасите задолженость.
 с уважением к ВАМ