Смоленская область

Добрый день, у меня вопрос относительно физического рабочего места. У нас на работе проводилась аттестация рабочих мест, в связи с чем мне была произведена доплата к зарплате, дополнительный отпуск и - вопрос №1510287

произведена доплата к зарплате, дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день. Прошу разъяснить может ли работодатель без моего согласия пересадить на другое место, а на мое другого работника.
Добрый день, у меня вопрос относительно физического рабочего места. У нас на работе проводилась аттестация рабочих мест, в связи с чем мне была произведена доплата к зарплате, дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день. Прошу разъяснить может ли работодатель без моего согласия пересадить на другое место, а на мое другого работника.

Ответы

Вы имеете ввиду на период вашего отпуска? Если да, то работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
По закону постоянный перевод на другую работу (на другую должность) — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем возможен только с письменного согласия работника.