Здравствуйте! Меня очень часто мучает чувство тревоги. Я беспокоюсь абсолютно по мелочам, начинаю нервничать, впадать в панику, сразу начинается расстройства желудка. По любому поводу может начатся - вопрос №1518713

такое состояние и только когда осознаю что все хорошо, тогда получается успокоится. Подскажите, как хотя бы частично избавится от постоянной тревоги? это очень мешает спокойной жизни. Заранее спасибо за ответ!
4 ответа

Ответы

Я так понимаю что уже даже сам факт ожидания возможной тревоги, стал тревогой! Если так, то попробуйте признать и принять для самого себя что вы такой, что у вас ярко выражена тревожность и опасения и это не стыдно не плохо это просто факт, ваша индивидуальность так сказать и живите не ожидая от себя чего тот большего, не обвиняя себя и не расстраиваясь что так происходит! Если это получится вы начнете проживать эти ситуации с возможным спокойствием, принимая их как есть и с каждым разом вам все проще и комфортнее! Это как ответ на вопрос кратко и в общем, а если это трудно и вы собственными силами не можете справится, то можете обратится на консультацию и мы разберем наиболее яркие ситуации и обязательно найдем выход! Но я надеюсь у вас все получится!!!
Добрый вечер. Инна, ответ на ваш вопрос «как хотя бы частично избавится от постоянной тревоги?»
Ответ. О некоторых методах самопомощи при иррациональных страхах (тревогах), прочитайте в этих статьях:
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Уважаемая Инна!
В Вашем случае отлично помогают сеансы интенсивной релаксации. Подробнее в моем блоге.
Обращайтесь!
Помогу!
Если физиологические симптомы настолько сильны, что до расстройства желудка доходит, то сходите к психотерапевту, он назначит антидепрессанты и анксиолитики. А так, мой Вам совет. не стесняйтесь показывать свою тревогу, признаваться в ней людям. Все чего то постоянно бояться, о чем то тревожатся. Вас либо поймут, либо им все равно. Вот и все.