Здравствуйте, у меня вот такая история мне 20 ему 19 у нас были достаточно серьезные отношения, длились 3 месяца и он захотел познакомить меня со... - вопрос №1525274

своими родителями, долго упрашивал и я согласилась хотя чувствовала что еще рано. знакомство прошло как по мне то хорошо, родители у него замечательные, но через два дня после знакомства он написал мне что у него появилась причина по которой мы не можем быть вместе, и полностью прекратил со мной общение мне было очень трудно пыталась узнать причину но так и не узнала. Вот уже прошло 2 месяца как мы не вместе и он позвонил мне удалось узнать причину, а звучит она так: «родители сказали что я не такая как ему нужна». Он предлагает попробовать еще раз поговорить с родителями. Я не знаю что мне делать, как дальше поступать знаю что он меня любит очень и я испытываю к нему такие же чувства. Посоветуйте как мне поступить, стоит ли пробовать второй раз или лучше отпустить?

Ответы

Здравствуйте, Даша. Если нужно поговорить еще раз с родителями, это должен сделать он сам. Если ваши чувства взаимны и оба желаете развивать отношения, то решение вопроса сейчас зависит от самого парня, а также от его уровня самостоятельности и ответственности.
Здравствуйте, Даша! А кому он предлагает поговорить с его родителями и почему он до сих пор этого не сделал. Формулировка«родители сказали, что вы такая ему не нужны», звучит как-то уж неубедительно. А какая такая и что конкретно в вас не понравилось родителям, они ведь вас и узнать то еще не успели. Он настолько находится под влиянием родителей, что даже не решился вам сказать, а просто написал смс и прекратил общение, не думая о ваших чувствах, разве это любовь. Любовь подразумевает ответственность, помните«мы в ответе за тех, кого приручили». Пусть даже родители были против, но вы могли продолжать встречаться, скорее всего родителей испугало, что он вас так быстро с ними познакомил и вы можете принять решение пожениться. Можно лишь догадываться о причинах. Вы не пишите о социальном статусе ваших семей, это тоже могло их смутить. Как вам дальше поступать? А что реально делает ваш молодой человек, для того чтобы вы были вместе? Исходя из его действий и решите. Сумеет противостоять давлению родителей, вы будете вместе, но и в этом случае будьте готовы к тому, что они будут пытаться им руководить и сможет ли он принимать самостоятельные решения. Только вы знаете насколько тяжело вам было, когда он вам сказал, что не может быть вместе с вами. Смотрите по его конкретным действиям, ведь он сейчас еще ничего не решил, так ведь. Дайте ему шанс, а если опять послушает родителей, уходите без оглядки, вам нужен настоящий мужчина, способный защитить свою любовь, а парень ваш значит еще не готов к серьезным отношениям и ответственности.