Здравствуйте. Ситуация жизненная измена любимой девушки, если честно от нее такого вообще никогда не ожидал любовь была очень сильной, но случилось... - вопрос №1536260

так что волей судьбы оказался в тюрьме, вышел через 7 месяцев, потому что за такой бред людей не садят, но когда вышел узнал что уже через месяц девушка изменила с другим, но находясь в СИЗО еженедельно получал от нее письма… рядом ее нет, поэтому все общение наше по переписке в соц сетях, пишет мне говорит любила и любит просит все забыть и простить… и упрекает меня тем что я ей изменил три года назад!, тогда я сам в этом ей признался в этом… ее же я спросил она все отрицала… пока я ей факты не предоставил, вскоре созналась… поясняет свою измену якобы тем что ее жизнь к то кому не готовила, что была сильно пьяная и не осознавала своих действий… в душе конечно я ее люблю, но как не крути знаю что время лечит… не знаю как быть… боюсь того что сойдусь с ней и всегда об этом буду помнить… не получится же уже жизни с ней… как поступить сердцем или разумом? спасибо…

Ответы

Уважаемый Александр!
Поступайте как подсказывает сердце.
То, что у девушки был секс по пьяни назвать изменой даже язык не подымается. Измена это когда бросил в трудную минуту или подлость какую сделал. А случайный секс это мелочь по большому счету.
Может быть Вы и будете об этом помнить, но вель прошлое не изменишь, поэтому измените свое отношение к случившемуся и не заморачивайтесь, а живите счастливо.
Мудрости Вам!
Александр, вы пишите :«в душе конечно я ее люблю»и  «боюсь того что сойдусь с ней и всегда об этом буду помнить… не получится же уже жизни с ней». Если вы уже настроены, что не забудете, не простите, что не получится уже с ней у вас жизни, то, может, расстаться и не мучить друг друга? Если все время будете думать об этом, то и помнить будете, а хотите помнить? Конечно, если будете все время думать и помнить об измене, то жизни совместной, точно не получится! Чего вы хотите: быть с ней, или расстаться? Вы боитесь, что будете помнить об измене, а если ничего не бояться, а подумать, что:" люблю, она меня, тоже любит, хочу попробовать по новой, начать отношения", не думая и не вспоминая о ваших «огрехах»? Если есть «искорка», что она вам все-таки, дорога, что без нее не представляете свою жизнь, то, подумайте, вы ведь тоже не без греха! Можно, если есть любовь обоюдная, если есть способность и желание, забыть и начать отношения, как с «чистого листа», то, обговорив все между собой на счет измен (и вашей, и ее), чтоб не вспоминать друг другу. а беречь отношения, попробовать начать новые отношения с ней (они будут новые, другие, хоть и с этой же девушкой!)? (Чувствуя сердцем — не забывайте «включать» разум!) С нею вам будет хорошо, или без не? Удачи вам, мудрости и любви!
Здравствуйте. Ваши отношения переживают не легкий период. Измена — это испытание для двоих партнеров, недоверие к человеку, которого любишь, от которого не ждешь предательства. Для вас измена, это потеря доверия к девушке. В этой ситуации разговор с ней неизбежен. Необходимо высказаться, объясниться, найти причину создавшейся ситуации. Главное в разговоре услышать друг друга. Вести разговор без оскорблений и унижений. Если вы хотите сохранить отношения, то не надо усугублять ситуацию, все время вспоминать случившееся, кидать колкости в адрес девушки, подозревать, проверять. Надо принять и простить. Позвольте себе жить настоящим и строить планы на будущее. Хочу пожелать вам терпения и понимания ( прежде всего самого себя). Удачи вам
Здравствуйте, Александр. Сердцем то Вы ее любите? Желаете далее развивать отношения? Тогда стоит убрать эту установку: боюсь того что сойдусь с ней и всегда об этом буду помнить… не получится же уже жизни с ней… И прошлое отпускать в прошлое. Исходите из этого. Если готовы отпустить, сможете развивать отношения далее, если нет, этот эпизод будет разрушать ваши отношения.