Белгородская область

Здравствуйте. Такая ситуация я работаю продавцом в компании теле2 все сим карты продаю чётко с паспортом. С нескольких сим в течении полугода... - вопрос №1544020

проданных 15штук как мне сказал мой начальник совершались мошеннические действия. Эти сим карты продавала я по паспортам но служба безопасности сказали что подписи на сим картах разные стоят. И в связи с этим выписали мне штраф на моё имя в размере 15000рублей. Я беременная на 8ом месяце вчера узнала об этом вызывали скорую стало плохо, работаю там неофициально. Всегда была отличным продавцом. если можно то ответьте пожалуйста что мне за это будет имеют ли они выписывать мне штраф и как мне доказать невиновность

Ответы

Здравствуйте Татьяна
Выписывать штраф работодатель не имеет права.
Если вы причинили ущерб работодателю он обязан создать комиссию, которая по итогам своей работы должна составить Акт ущерба, в чем это ущерб выражается, бухгалтерия должна оценить этот ущерб, у вас должны отобрать объяснения и если вы не согласны с данным выводом, тогда работодатель обращается в суд о взыскании с вас причиненного ущерба в судебном порядке, а по своей инициативе взыскать с вас штраф без составления вышеуказанных документов работодатель не имеет права.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ