Калужская область

Здравствуйте, скажите, на какой порядок общения с ребенком может расчитывать отец, ребенку 6 месяцев, грузью мать не кормит. подскажите, есть ли... - вопрос №1546920

какой-нибудь образец иска на проведение судебно-психиатрической экспертизы в отношении матери ребенка. Какие основания должны быть у отца, для данного иска.

Ответы

Здравствуйте. Иска на проведение психиатрической экспертизы в природе не существует. Однако, формально в рамках рассматриваемого дела такое ходатайство можно заявить и при наличии оснований ( состояние на учете в ПД, заболевание наркоманией и т.д.) суд может и удовлетворить. Но шансов для этого мало. Что касается порядка общения с ребенком, то особо рассчитывать на длительные встречи не придется. До достижения ребенком возраста трех лет бОльшая часть времени общения происходит в присутствии матери, например 1 раз в неделю и не более 1,5-3 часов.
С уважением к Вам, Т.С.