Волгоградская область

Здравствуйте! Произошла такая ситуация 2005 году поступило предложение продать (обменять) квартиру от соседа (Он), мы согласились. Он предложил... - вопрос №1582691

Здравствуйте! Произошла такая ситуация 2005 году поступило предложение продать (обменять) квартиру от соседа (Он), мы согласились. Он предложил варианты жилья и риелтоское агенство с риелтором (Она), в лице риелтора Директор (руководитель) этого агенства. Происходит такая ситуация моя квартира продаётся, но в замен ни чего не придоставилось всё как то у них там не получается и тянется. Деньги как токовые мы на руки не брали, должен был произойти обмен, нам придлогали варианты обмена. Мы согласились на один вариант и риелтор начал готовить док. была составлена ген.доверенность на покупку квартиры что Иванова (дочка риелтора) должна была приобрести мне жильё и деньги на приобретение получены, вроде даже и договор на куплю продажу составили по конкретному адресу, и в определённый момент риелтора сожают за мошенничество и на этом всё остонавливается. Потом выяснилось что эта квартира продана другим людям ( родственникам) так называемого соседа. Как в дальнейшем нам стало известно (Он) и ( Она) в одной упряжке, только по документам (Он) якобы чист.Когда приехали к риелтору на свиданку она очень просила не давать ход тем документам которые у нас на руках, а то ей ещё больше дадут, а по выходу она всё сделает, но увы(. Живём мы на съёмке.
Сейчас Она на свободе и обещает всё исправить, но я в это не верю. Можно ли сейчас в такой ситуации что ли бо сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. С 2005 года, Вами пропущены все сроки давности (и по ГК РФ и по УК РФ). Но не все потерянно! Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Конечно же дело будет прекращено за истечением срока давности. Так вот, после этого, получите постановление о прекращении уголовного преследования (может быть об отказе в возбуждении уголовного дела) в связи с истечение срока давности, и на основании него обратитесь в суд с иском в гражданском порядке. В этом случае вы сможете восстановить нарушенные права и вернуть свое имущество.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!