Красноярский край

Арест банковской карты с нулевым балансом - вопрос №1585813

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста с моим вопросом.

у меня была карта сбербанка Maestro Momentum по которой 1.5 года не проводилось никаких операций, срок действия карты истек еще 4 месяца назад.Карта была с нулевым балансом.Появилась необходимость получить новую карту для осуществления перевода денежных средств.Получил новую карту, зашел в онлайн банк и увидел на ней отрицательный баланс -1750 руб.В Сбербанке сделал распечатку об арестах где увидел следующее( информацию прикрепил в файле)

Хочу дополнить, что по прописке я проживаю в Сухобузимском районе Красноярского края, а фактически живу в г.Красноярск Свердловского района.

На сайте ФССП по Красноярскому краю я зашел в раздел Банк данных исполнительных производств и посмотрел информацию по своим долгам, где увидел одну запись:

1).Исполнительное производство (номер, дата возбуждения) -

85241/14/24029-ИП от 15.11.2014;

Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ) — Акт по делу об административных правонарушениях от 27.07.2014 № 24МС325087

ПОЛК ДПС ГИБДД

Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности -

Штраф ГИБДД: 500 руб.

Отдел судебных приставов (наименование, адрес) -

ОСП по Свердловскому району Красноярска

660059, г.Красноярск, ул. Семафорная, 433/2

Судебный пристав-исполнитель — Чупина.Т.В

А также в этой записи высвечивалось — ОПЛАТИТЬ, т.е я мог оплатить через интернет.

У меня вопрос в следующем:

1.Почему в ФССП отразилась только одна последняя задолженность, а информации по предыдущим нет?

2.Почему в 1 пункте указано накопительный арест? т.е его еще не взыскали, будет взыскание? И не указано даже должностное лицо?

3.На карте баланс -1750 руб, а если смотреть по штрафам в общем то сумма с накопительным арестом 2800 руб, а без него где произошло взыскание 1800 руб.Почему может не сходиться?

4.Мне сейчас нужно оплачивать эти штрафы? т.е просто закинуть на карту денег и все спишется или пока они не оплачены по факту идут пени, ведь карта была с нулевым балансом? и отображается в ФССП ведь только один штраф 500 руб, который нужно оплатить или все нужно? или те штрафы уже не в базе за сроком давности и их оплачивать не нужно.

Пожалуйста помогите мне разобраться, буду очень вам благодарен за помощь!изображение из вопроса

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Валерий!
Был наложен штраф в размере 1 000 рублей, на эту сумму был произведен арест денежных средств на счете карты. Это и называется накопительным арестом — то есть, деньги будут списываться по мере их поступления на счет в пределах указанной суммы.
Таким образом, со счета Вашей карты взыскано 1 800 рублей. Вероятно, где-то 50 рублей успели выцарапать, поскольку Вы говорите о минусе в объеме 1 750 рублей.
Срока давности по исполнению требований исполнительного документа нет, а потому просто пополните счет карты — и всё.
Удачи!