Как не думать о человеке и вместе с ним выбросить все глупости из головы? Я год назад занималась танго и мне понравился один молодой человек. У него... - вопрос №1587312

была партнерша, я ходила без партнера. Потом было страстное танго со всеми эмоциями и после я наверное влюбилась. Он заигрывал, приглашал, но остался со свое партнершей. Я тогда расстроилась из-за этого. Потом больше чем полгода редко переживала, но часто вспоминала о нем. И вот сейчас я постоянно думаю — почему он меня не выбрал. Чем я не понравилась и т.д. Отсюда негативные мысли — что-то вроде что я недостаточно хороша и т.д. Обидно как-то что даже не общаемся. По вечерам часто приходят мысли: вот с другими он значит общается, а со мной нет и т.д. Я понимаю что это вроде незначительная ситуация, но очень много времени о ней думаю и реально переживаю и страдает моя самооценка. Подскажите как легче воспринимать такую ситуацию.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Елена Николаевна, ответ на ваш вопрос «как легче воспринимать такую ситуацию»
Ответ. Попробуйте, как минимум:
а)завершить эффект незавершенного действия, под воздействие которого вы попали;
б)прекратить жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и драматизирование ситуации, что в принципе вы описали в своем сообщении:
в)найти для себя, новые яркие увлечения (например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, прыжкам с парашютом и т.д.)-это позволит вам не только наполнить вашу жизнь новыми, яркими, радостными и свежими эмоциями, которые и вытеснят негативно-депрессивные эмоции, но значительно расшить круг вашего реального общения с замечательными (и вполне возможно, свободными) мужчинами, один из которых может стать вашим постоянным партнером в жизни.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Елена!
Очень часто бывает, что между партнёрами по танцу или по работе возникают чувства выходящие за рамки необходимого общения. В вашем случае большую роль, по всей видимости, сыграло страстное танго. А поскольку у вас на тот момент не было не только партнёра по танцу, но и парня в реальной жизни, вот головка ваша слегка вскружилась. Тем более, парнишка позволил себе заигрывать с вами, не имея никаких серьёзные намерений, а теперь ещё даже  и не общается, будто вы вовсе не знакомы, — это характеризует его не с лучшей стороны. Так что вам, в некоторой степени, повезло, что ваши отношения оборвались, практически, не начавшись. Порадуйтесь этому. И начинайте уже ценить, уважать себя и свои чувства. Будьте уверены, что ваш человек не пройдёт мимо вас. Именно такой настрой поможет воспринимать эту ситуацию спокойно. Просто, как опыт.
И ещё. Всё, что происходит в вашей жизни — очень важно именно для вас. Учитесь с благодарностью воспринимать любые ситуации, даже те, которые вам, на первый взгляд, не нравятся. Ничего не бывает случайного. Всё у вас получится, если вы будете уверены в себе.
Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте, Елена. Танцы в паре, имеют очень интересную и тонкую природу. Если они уже были партнерами, они так и будут оставаться ими, т.к. эти партнеры привыкают и чувствуют друг друга. Примерно также как и в фигурном катании. А потому, это вопрос более не личного отношения к Вам, а непосредственно природы танцев.