Мы с мужем вместе 7 лет, у нас двое сыновей 5лет и 1 год. У мужа до меня была семья, он развелся с первой женой из-за её измен. В той семье 2детей:... - вопрос №1597149

сын и дочь 12 и 9 лет. Когда я была беременна первым ребенком муж спал со своей бывшей женой и снимал это на видео. Я узнала об этом от его бывшей жены, которая показала мне это видео. Не смотря на это мыпродолжаем жить вместе. Отношения с его детьми у меня хорошие, фактически мы с мужем занимаемся их воспитанием, так как его бывшая жена вышла замуж и не заботится о детях. Но я не могу простить его измену, всегда о ней помню, меня преследует мысль, что раз уж он меня предал в начале наших отношений, то и сейчас предает, что я хуже его первой жены. Стоит ли мучить себя и жить с ним ради детей?

Ответы

Здравствуйте, Дарина. 
Не стоит «мучить себя и жить с ним ради детей». Но та ли это причина, по которой вы с ним живете. Простить — можно, перестать думать об измене — можно, избавиться от мыслей от предстоящей измены — тоже можно, повысить свою самооценку — нужно. А потом и решить — нужен ли вам этот брак и для чего он вам. Захотите остаться в браке — но уже не мучаясь ради детей, а счастливой женщиной и матерью — пожалуйста. Захотите развода будучи счастливой женщиной с адекватной самооценкой без боязни повторить в новых отношениях те же ошибки — опять пожалуйста. Но обиду проработать нужно обязательно.

Всего вам доброго
20.08.15
Здравствуйте, Дарима. А как давно Вы узнали об этом, и сколько живете с этим?
Сейчас Вы живете вместе только ради детей? Если да, то стоит понять следующий момент: Счастливыми растут дети со счастливыми родителями. Можете ли Вы назвать себя счастливой? 
Ну а если будет обоюдное желание с мужем сохранить семью, и действительно стать счастливыми, стоит вместе обратиться к семейному психологу, и проработать то, что Вас гложет.
20.08.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store