Мы с мужем вместе 7 лет, у нас двое сыновей 5лет и 1 год. У мужа до меня была семья, он развелся с первой женой из-за её измен. В той семье 2детей:... - вопрос №1597149

сын и дочь 12 и 9 лет. Когда я была беременна первым ребенком муж спал со своей бывшей женой и снимал это на видео. Я узнала об этом от его бывшей жены, которая показала мне это видео. Не смотря на это мыпродолжаем жить вместе. Отношения с его детьми у меня хорошие, фактически мы с мужем занимаемся их воспитанием, так как его бывшая жена вышла замуж и не заботится о детях. Но я не могу простить его измену, всегда о ней помню, меня преследует мысль, что раз уж он меня предал в начале наших отношений, то и сейчас предает, что я хуже его первой жены. Стоит ли мучить себя и жить с ним ради детей?

Ответы

Здравствуйте, Дарина.
Не стоит «мучить себя и жить с ним ради детей». Но та ли это причина, по которой вы с ним живете. Простить — можно, перестать думать об измене — можно, избавиться от мыслей от предстоящей измены — тоже можно, повысить свою самооценку — нужно. А потом и решить — нужен ли вам этот брак и для чего он вам. Захотите остаться в браке — но уже не мучаясь ради детей, а счастливой женщиной и матерью — пожалуйста. Захотите развода будучи счастливой женщиной с адекватной самооценкой без боязни повторить в новых отношениях те же ошибки — опять пожалуйста. Но обиду проработать нужно обязательно.

Всего вам доброго
Здравствуйте, Дарима. А как давно Вы узнали об этом, и сколько живете с этим?
Сейчас Вы живете вместе только ради детей? Если да, то стоит понять следующий момент: Счастливыми растут дети со счастливыми родителями. Можете ли Вы назвать себя счастливой?
Ну а если будет обоюдное желание с мужем сохранить семью, и действительно стать счастливыми, стоит вместе обратиться к семейному психологу, и проработать то, что Вас гложет.