Другое

меня уволили по статье за прогул 1 потому что я отказала хазяину в интимных . что мне делать? - вопрос №1612579

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Если Вы считаете, что фактически прогула не было, а работодатель использовал повод для увольнения, обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Сделать это необходимо в течении месяца со дня увольнения.
Всего доброго!
Здравствуйте! В соответствии со ст. 81 ТК РФ прогул, а также отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня являются основаниями для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Под прогулом понимается отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности.
Таким образом, если Вы совершили прогул, то имеются законные основания для Вашего увольнения по инициативе работодателя. Если имеют место иные обстоятельства отсутствия на рабочем месте, сообщите их в личку. Подумаем, как Вам можно помочь.
По факту сексуального домогательства Вы вправе обратиться в полицию и прокуратуру. Но для привлечения к ответственности за указанные действия необходимы доказательства, к примеру, свидетельские показания или хотя бы аудиозапись.