Стоит ли начинать отношения с хорошим парнем, но без симпатии? - вопрос №1639890

Здравствуйте.
Мне 18 лет. Я человек довольно компанейский, много времени провожу с друзьями, хорошо учусь, хожу по клубам, на разные тусовки… в общем, от недостатка внимания не страдаю. Но в отношениях я полная неудачница. У всех в этом возрасте уже есть какой-то минимальный опыт, а я еще не то, что даже серьезно не встречалась ни с кем, даже не целовалась. Друзья об этом не знают, особенно новоприобретенные (стыдно рассказывать). Тем более, свидания у меня были, и парни со мной знакомились, да и предложения повстречаться были. Просто не от тех людей. Сейчас познакомилась с парнем, он довольно хороший, умный, симпатичный. Да, есть странности, но у кого их нет? Мы уже пару раз гуляли, но видно, что человек хочет большего, чем просто держаний за ручку, объятий или походов на танцульки. Просто я думала, что если буду ждать, сколько потребуется, то нужный человек появится сам, и хотелось бы начать встречаться с парнем, к которому все-таки есть хоть какая-то симпатия.Мне нравится мой однокурсник, с которым довольно теплые отношения, но там навряд ли что-то выйдет, да и проверить не как. А тут есть человек, который хочет быть со мной, но к нему совершенно нет чувств. Стоит ли переступить через себя? Ведь, думаю, уже пора бы…

Ответы

Лиза, здравствуйте. Вам только 18 лет и будет ошибкой начинать отношения без чувств. Вы в своем вопросе все сводите к двум парням..., посмотрите вокруг!!!  Мне понравилась Ваша фраза цитирую Вас: «и хотелось бы начать встречаться с парнем, к которому все-таки есть хоть какая-то симпатия.» Для того, что бы встретить такого парня, то начните эффективно действовать, использовать различные методы знакомства. Если видите, что парень Вам не по душе, то не надо на него тратить время, если есть симпатия и она ОБОЮДНАЯ, то начинайте грамотно выстраивать отношения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!