Муж материально полностью зависим от родителей, работает на фирме отца и живет в их квартире отдельно! Мы в браке 10 лет, есть сын!!! Свекровь всю жизнь не работает и 10 лет гнобит и унижает меня, - вопрос №1640942

муж ни разу не защитил, только говорит давай отпор сама, вот 1!!! Раз дала словесный отпор, на что ему сказали родители: или живешь как сыр в масле и затыкаешь свою жену или уезжай в другой город на свои хлеба, итог--- мне сказал заткнись и молчи а то останемся с ребенком в собачьей будке! Как мне сохранить семью, мужа люблю! Еще мать его стоит на учете в психиатрической больнице с суицидальными наклонностями. Мой муж ее сильно жалеет, сейчас я уехала с сыном, а муж в 30!!! Ходит на прогулку с мамой и папой в парк каждые выходные! Может мне там нечего делать в их сплоченой семье????
26.09.15
5 ответов

Ответы

ваш муж/ определенно превыше всего ставит свой статус и достаток. такое корпоративное мышление ему привили родители  и изменить свое поведение он сможет только сам и только если пожелает этого но поскольку ему удобно комфортно и спокойно то делать ничего подобного он не будет и не изменится. вам предстоит решить что именно для вас важнее реализация себя как женщины или обеспеченная но подчиненная жизнь на тех условиях что диктует семья мужа. его отношение к вам никак нельзя назвать любовью а скорее как вещи что видимо распространяется и на сыга
26.09.15
Здравствуйте, Юля. Ваш муж вряд ли изменится, он за эти годы уже и привык, что вы никуда от него не денетесь и на самом деле он не уверен, что без помощи родителей и в первую очередь материальной поддержки сможет прожить и содержать семью. Если вы не готовы на данном этапе отношений к разрыву отношений, вы ведь любите мужа,  то постарайтесь свести к минимуму общение со свекровью и обсудить с мужем варианты приобретения своего собственного жилья в дальнейшем  или же находить для себя выгоды в хорошем смысле этого слова от брака. Не пытайтесь изменить отношение вашего мужа к матери и отцу, то что он их жалеет не так уж и плохо, поговорите с ним спокойно, что вам приятно, что он такой заботливый по отношению к родителям, но и вам не хватает его заботы и поддержки, говорите с ним не с позиции претензий и обвинений, а с позиции чувствования, как вам его не хватает и вы не чувствуете себя нужной ему. Ведь вы прожили 10 лет, а это не мало и несмотря ни на что вам удалось сохранить любовь к мужу. Взвесьте все «за» и «против», каких моментов в вашей семье больше.Будут вопросы, обращайтесь. Всего вам самого хорошего, Юля!
26.09.15
Здравствуйте, Юля. Похоже Вы не вписываетесь в устав и правила этой семьи. И если там существует только два вида мнения, их и неправильное, тогда Вам нужно принять такие правила этой семьи. Готовы ли Вы к этому? Ну а муж похоже, выходить за пределы установленных родителями правил не желает. Так ему увы удобней материально.
26.09.15
Здравствуйте.

 Может мне там нечего делать в их сплоченой семье????

Так и есть.
26.09.15
Юля, добрый вечер. То, что вы описываете звучит довольно болезненно. Если их семья такая странная, возможно, вам действительно имеет смысл жить отдельно.
26.09.15

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store