Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста? - вопрос №1645512

Когда охватывает волнение(страх) о каком-то событии в форме навязчивой мысли, и потом эта же мысль начинает лезть чаще (несмотря на то, что она уже была прокручена в голове), проявляясь везде: в картинах, в музыке, в рекламе, в числах (которые напоминают чьи-то дни рождения и др.координаты), то к чему это можно отнести — паранойе, окр или шизофрении? Причем мысли разрастаются, и из одной вытекают еще сто похожих, ищется заранее решение НАВЕРНЯКА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ проблемы. Хотя бывает и так, что предчувствие совпадают с реальностью, но из-за навязчивости не видно ясной картины, всё спутывается и сложно разобраться в ситуации. Часто даже в фразах, действиях людей ищется подвох. Он может и присутствовать, но опять же, из-за путаницы трудно отличить. Помогите понять, проявление чего это?

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Юся.
Всё намного проще, чем Вам кажется. Вы просто очень внимательный человек. Вы принимаете информацию с внешних факторов, но просто не можете её правильно обработать и поэтому появляется такая путаница. Не каждый человек обращает внимание на такие детали, а тем более, связать для себя полноценную картинку. Когда понимаете, что Вас посетила снова неопределенная, нечеткая мысль, попробуйте сосредоточиться на ней. Подсознание часто изнутри нам толкает какие-либо знаки, но оно может принимать эти знаки из вне. В данном случае у Вас хорошее «взаимопонимание» с Вашим подсознанием. Вам это может казаться, как «ничего особенного», но что-то в этом есть. Просто эта неопределенность, которую Вы не можете выстроить в одно целое, наводит Вас не сомнение и заставляет предполагать, что Вам можно поставить диагноз. Концентрируйтесь на каждой мысли, обрабатывайте её и Вы поймёте их значение, а диагнозы не за чем себе ставить.
Всего Вам доброго! С уважением, Евгений.