Новосибирская область

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Судебные приставы взыскивают в мою пользу средства с ответчика ( моральный вред), просят дать реквизиты банковского счета. - вопрос №1671974

Но у меня счет в банке арестован (являюсь банковским должником) приставами. Можно ли подать заявление приставу, чтобы деньги мне за моральный вред пересылались мне по почте? Или они тоже будут арестованы? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Если деньги того стоят, выдайте доверенность блтзкому человеку на право представления Ваших интересов в службе судебных приставов, с правом получения присужденных денежных средств. Тогда он будет получателем взысканных денег.
Правда у пристава есть право обратить взыскание на взысканные в Вашу пользу дуньги, если они есть на депозите. Если у Вас разные приставы занимаются взысканием Вашего долга и в Вашу пользу, тогда есть шанс, что они такую возможность упустят.