Архангельская область

Здравствуйте. У меня арестовали личную карту, на которую переводят только детские пособия и алименты. Суть такая: В ноябре 2014 года я брала займ на... - вопрос №1680835

месяц 5000т руб. под проценты, через месяц я должна была отдать 6500т руб. Но не отдала. Брала в городе в котором прописана была постоянно. Потом переехала в другой город и прописку поменяла. Они подали на меня в суд, чтоб я им возместила 11730т руб. Пристовам я предоставила справки, что мне перечесляют на карту только детские пособия и пристовы арест сняли. Но сказали что прийдут домой ко мне и опишут имущество. У меня трое детей, средств не хватает чтоб заплотить. пристовы еще сказали чтобы я подавала в мировой суд, что я не согласна с решением суда. Но решение суда было 2 июня 2015г. и я об этом не знала письма приходили на старый адрес, а обжаловать можно только в течении 10 дней, срок прошел. Что мне делать? Как правильно подать в суд? И имеют ли право пристовы описать имущество, если я многодетная мать? заранее спасибо.

Ответы

Приставы вправе арестовать имущество любого гражданина. Однако внимательно прочитайте ст. 446 ГПК РФ — перечень имущества на которое взыскание не обращается. Сверьте его сосвоим имуществом. Скорее всего у Вас и арестовывать нечего будет.
Марина хотел уточнить, в отношении вас 2 июня 2015 было вынесено «Решение суда» или «Судебный приказ»? Если судебный приказ, то скорее всего о нем вы узнали от судебных приставов, если это так, то при определенных условиях шанс его отменить все же есть, но только если вы не получили его копию на руки под роспись (я к сожалению не знаю всех обстоятельств и точно сказать не могу), но в любом случае можно попробовать, тем более, что приставы сами предлагают обжалование и возможно пойдут вам навстречу.