Как заставить себя отказаться от любовника - вопрос №1703849

Добрый вечер! Мы встречаемся почти 7 лет. Я замужем, любовник за это время успел жениться и развестись. Перерывы в отношениях были, самое долгое 1,5 года по моей инициативе. Тянет безумно, понимаю, что не брошу мужа ради него, и любовнику об этом говорила не раз, но он не отходит. Периодами с его стороны возникает желание привести меня в свой круг общения, всегда отказываюсь. Он говорит, что любит, что всем изменял со мной, но между нами нет ничего общего. Также часто слышу от него, что если на меня давить любовью я исчезаю. То ли он боится, то ли стадия романтизма ему ближе. Мне психологически тяжело уезжать от него, ждать встреч. В его чувствах я не сомневаюсь, я не понимаю для чего эти игры в кошки- мышки, приблизил — отдалил. Хочу поставить точку в отношениях, но как только слышу или вижу его, при первой же возможности еду, ни один недостаток не отворачивает от него.Паутина становится плотной и хочется выбраться без увечья для себя и него.

Лучший ответ по мнению автора

Юлька, Здравствуйте !
Просто Вам нравится быть желанной, всегда на пике романтики, ожиданий встреч, предвкушений. Одна часть в Вас взрослая, ответственная, хочет поставить точку, но другая, детская, обиженно дуется. Между ними нет понимания, в этом проблема. Для начала наводите гармонию у себя внутри, заставить не получится, только договориться. Корректируйте семейную жизнь, вносите в нее больше спонтанности, красок, динамики. Иначе Ваша первая часть будет продолжать жить в семье, а вторая ждать встреч с любовником.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Эта ситуация, отношения — треугольник Крампана. И при выходе из него, как минимум одна из сторон будет пострадавшей. Ну а что нужно для выхода из этих отношений — разобраться в отношениях с мужем. Что и почему в них не хватает, что Вы добираете в отношениях с любовником. Обращайтесь.
Юля, если вы наладите отношения с мужем, то не нужно будет себя заставлять. Вы сами расхотите своего любовника. Но, похоже, что с мужем у вас проблематика уже такого уровня, что вы не видите другого выхода, как только быть с любовником. Не исключено, что вы вообще не совсем представляете, как строить длительные и, при этом, счастливые в сексе, в близости отношения. Этому нужно учиться. Многие люди выбирают для этого меня.