Здравствуйте. В последнее время мой мужчина ведёт себя несколько отстраненно, пассивно. На мой вопрос что случилось и могу ли я чем-нибудь помочь последовал ответ:всё нормально. Может ли это быть как - вопрос №1705285

то связано с тем, что он больше не испытывает ко мне чувств или же загружен тем, что не может самореализоваться и найти работу? Что мне делать? Хочется чем-то помочь и навязываться не хочется. Я в растерености…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, здравствуйте. Когда у человека проблемы с работой и самореализацией, то это откладывает отпечаток на отношения. Сейчас сделайте паузу в моральном давлении на него и откровенных разговорах, так как в Вашем случае они будут мало эффективны. Пусть мужчина решает свои проблемы, а Вы с своей стороны, измените свой имидж, станьте более привлекательней, уверенней в себе и действуйте, по принципу «меньше слов, больше действий» — подумайте, какое увлечение можно найти, что бы ОБОИМ было интересно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, здравствуйте!
Его отстраненность напрямую может быть связана с поиском работы и себя, для мужчины это очень важно и влияет на его самооценку и состояние. Если сам он считает что ваша помощь ему не нужна, то навязываться не стоит. Просто будьте рядом и давайте понять что готовы его поддерживать и что его любите в не зависимости от его сегодняшних успехов.
Счастья вам!
Уважаемая Дарья!
Вариант с проблемами самореализации и поиском работы может накладывать серьезный отпечаток на поведение.
Он действительно сейчас загружен своими мыслями и поступает по-мужски, не перевешивая свои проблемы на Вас!
Если у Вас есть конструктивные предложения по работе, то Вы можете ему помочь. Если нет, то просто успокойте его и скажите, что все будет хорошо. Не добавляйте на него нагрузку своими сомнениями в его чувствах. Занимайтесь своими делами как ни в чем ни бывало.
Мудрости Вам!
Добрый день, Дарья! Лучшее, что Вы сейчас можете сделать для своего мужчины — это ВЕРИТЬ в него. Это очень ценно для мужчины и впоследствии он будет Вам очень благодарен за это, поверьте. Т.е. если Вы решительно настроились быть с ним и не бросать в этой ситуации — спокойно делайте это и соответствуйте своей цели. В принятии решения по поводу поиска и выбора работы, специальности и т.д. Вы точно ему ничем помочь не можете — да это и не надо Вам, девушке. Дайте мужчине возможность быть Мужчиной и самостоятельно справиться с этим. Вы можете говорить ему, что верите в него, что уверены, что он со всем справится и т.д. Быть спокойной, ласковой и ненавязчивой, чтобы он чувствовал от Вашего присутствия, Ваших посланий, звонков только теплоту, любовь, понимание, уверенность в нем и веру в него. Если все основано на доверии — занимайтесь спокойно своими делами, чтобы пережить эту ситуацию. Все временно. Я Вам желаю терпения, взаимопонимания, любви и женской мудрости, Дарья! С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.