Добрый день! Помогите, пожалуйста. С мужем вместе 8лет, в браке около 7. Двое детей. Около года назад начались непонятные отношения. Муж стал молчалив, позже приходил домой, телефон из рук не - вопрос №1717971

выпускал и т.д. Стала догадываться о любовнице. На всё попытки поговорить не соглашался. Собирался уходить жить к родителям. Естественно не в чем не признавался. Были периоды — на "руках носил", а потом опять холоден. Секс регулярный. В итоге я его поймала с поличным. Был разговор. Сказал, что не знает что это было. Не готов меня потерять, очень любит, просил прощения, Я сказала, что попробую простить. Отношения на стороне порвал.старается всячески доказать, что я единственная. А у меня из головы не выходит эта грязь. Периодически плачу при нём. А он то жалеет, то как каменная стена. Мне постоянно плохо, мысли а вдруг продолжают… Любовница с работы его, замужем за простым рабочим. А муж мой- зам.директора. Понятно, какие цели она преследует. С его слов, инициатива в связи с её стороны, а он повелся… Не знаю, стоит ли ему верить.
4 ответа

Ответы

Любовь все победит. Верьте ему. Все у вас будет хорошо!
Здравствуйте, Елена. Если хотите сберечь семью и гармонизировать отношения, то верить нужно, а эту «грязь» и обиды нужно отпустить, т.к. эти воспоминания и слезы не будут способствовать вашему сближению и доверию.
Добрый день! Ситуация измены — это всегда стресс, причем для обеих сторон — для вас и вашего мужа. Если ваш брак можно было назвать до этого счастливым, то конечно мужчина тоже переживает свое предательство по отношению к вам, просто не знает как себя вести, что делать и что говорить.
К сожалению, мы живем в таком мире, где официальный брак не является препятствием для заведения дополнительных отношений. И любой человек, каким бы он ни был хорошим партнером, может в определенной ситуации не справиться со своими слабостями.
Не важно, чья была инициатива… вам сейчас хочется верить, что эта женщина действовала из меркантильных соображений и совратила вашего мужа. Но мужчина — это же не маленький ребенок, он сам может нести ответственность за свои поступки.
Сейчас вы проходите сложный этап ваших взаимоотношений, кризисный период. Легко не будет никому. То, как вы справитесь или не справитесь с ситуацией, повлияет на всю  дальнейшую жизнь, на жизнь ваших детей. Определите что для вас в приоритете и какие усилия вы готовы приложить для налаживания отношений. Исходя из вашего стиля письма, приходит понимание того, что решение будет за вами, а не за мужем.
Здравствуйте, Елена.
Чтобы сохранить брак, Вам нужно понять причины произошедшего (а не искать виноватых, верить или не верить. Все что происходит в браке, заслуга обоих!). Понять, что именно утрачено в отношениях с мужем, что он «добирает» на стороне. Понять, а затем восполнить эту «утрату».
Вы пишете: "Периодически плачу при нём" — скажите, для чего Вы это делаете? Чтобы лишний раз напомнить ему какой он нехороший? Какой он виноватый перед Вами? Выше я уже написал, что здесь нет виноватых. В произошедшем есть и Ваша доля ответственности. Хотите плакать — плачьте так, чтобы он не видел. Займитесь наконец собой, полюбите себя. Ведь если Вы себя не любите, кто Вас полюбит?
Обращайтесь за личной консультацией, рассмотрим проблему более детально, выявим ошибки, помогу гармонизировать брак.