Иркутская область

Здравствуйте, подскажите как быть в данной ситуации. Я 2 года проработал водителем маршрутки, зарплату получал от выручки. Трудовой договор или... - вопрос №1719511

какой-либо другой с ИП не заключал. Месяц назад я ушел в отпуск, но обещанных отпускных мне не выплатили, а по выходу с отпуска мне сообщили, что я уволен. Сейчас думаю подать в суд на взыскание неоплаченных отпускных. Знакомый юрист сказал, что может возникнуть проблема в доказывании трудовых правоотношений и размера заработной платы. Подскажите выход из данной ситуации, где взять доказательства?

Дополнение автора от 20.11.15 21:20:41
Большое спасибо Татьяна, по поводу трудовых отношения я понял, а как доказать размер зарплаты?

Ответы

Здравствуйте, Виктор!
В качестве доказательств существовавших правоотношений Вы можете представить суду любые документы, допускающие Вас к транспортному средству (полис ОСАГО, доверенность, справка медосвидетельствования и т.д.)
Также существенное значение для установления факта трудовых правоотношений будут иметь свидетельские показания — Ваших коллег, кого-то из пассажиров...
Любой документ, как-то связывающий Вас с недобросовестным работодателем, будет служить доказательством.
Удачи!