Тверская область

Мне нужна помощь в составлении иска и если понадобиться, то представление моих интересов в суде по трудовому спору. Но есть одна закавыка: ранее я... - вопрос №1724180

уже обращался в суд с иском о не выдаче трудовой… Вот более подробная информация: Отсудили у РД вынужденный прогул и выдачу трудовой книжки (при увольнении не выдали), отдали ИЛ в ФССП, но РД его не исполняет. Можем ли мы повторноподать в суд на вынужденный прогул по причине того, что мне так и не выдана РД трудовая книжка до настоящего времени? Более того, ранее в иске не было обозначено прошение о том, что хочу, чтобы дата решения суда была датой увольнения в трудовой (т.е. повторный иск уже по другим основаниям получается будет). Вопрос с приставами меня сейчас мало интересует, по ним отвечать ничего не нужно. Хочу просто максимально выжать с РД. Просто мне заплатили з/п и вынужденный прогул по минималке, т.к. не было договора, т.е. я даже за свое отработанное время недополучил… Трудовую мне я так понимаю еще как минимум месяца три не отдадут, т.е. до того момента когда пристав пригрозит РД уголовной ответственностью.Т.е. с даты решения суда до даты исполнения пройдет как минимум 6 месяцев,- это тот период в который я не мог трудоустроиться в виду отсутствия трудовой. И еще,- ранее как я написал адвокат не просил суд определить дату увольнения в трудовой, как дату решения суда, а сейчас я хочу это сделать. Т.е. получается предмет и основания иска другие… Как считаете? Т.е. ситуация следующая: Если подобная подача иска возможна и суд его не завернет, то я готов заключить договор на оказание юридических услуг. Мне можно позвонить по телефону 8-920-162-61-20 или написать на почту khabarov-shura@mail.ru

Ответы

Подать иск Вы, конечно, можете и скорее всего он будет удовлетворён. Однако, по моему мнению, это целесообразно сделать после получения трудовой книжки. В противном случае Вам это придётся делать периодически.
  Но не думаю, что суд удовлетворит Ваше заявление об определении даты последнего рабочего дня  Она указана, скорее всего,  в Вашем заявлении об увольнении.