Тверская область

У нас был оклад 12500 и премия 12500.Нам сказали подписать новые договоры для объединения с другими проектами.Уточнили на словах что в деньгах мы ничего не потеряем.продолжение в уточнении - вопрос №1743581

У нас был оклад 12500 и премия 12500.Нам сказали подписать новые договоры для объединения с другими проектами.Уточнили на словах что в деньгах мы ничего не потеряем и что будет оклад 10800 и премия 10800 +30% от общей суммы.Теперь начальство делает вид что забыло про эти 30%.Что делать чтобы сохранить зарплату?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

По существу вопроса — если все работники действительно подписали новые трудовые договоры с новыми условиями оплаты, то, полагаю, самый продуктивный выход  — инициировать коллективный трудовой спор с работодателем (при едином желании всего коллектива добиться результата), в противном случае = поодиночке шансы на успех очень и очень малы.

Все о коллективных трудовых спорах — Глава 61 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/gl61/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

возможно вас просто обманули. Если вы подписали договор на новых условиях — наверное сделать ничего нельзя.  попробуйте обратиться в комиссию по трудовым спорам. Будете не согласны с ее решением — потом в суд.