Смоленская область

Завтра состоиться судебное заседание. Я обвиняемый по ст158 ч. А и б . Совершил преступление в группе с еще 4 людьми. Дело вот в чем. Мой адвокат( которого мне предоставили бесплатно) договорился с - вопрос №1772468

потерпевшей стороной. Сейчас звонил, говорит что завтра до судебного заседания надо будет встретиться, она даст мне образец заявления, дале на пол часа уйдет на другое заседание. В это время я должен буду встретитьься с потерпевшей, мы вместе с ней напишем два заявления( где она отказываеться от претензий ко мне(только ко мне)) и я с этим соглашаюсь и даю ей 10000р. Далее в начале судебного заседания судья спрашивает есть ли ходатайства от потерпевшей стороны и потрепевшая должна сообщить о том что хочет приобжить к делу заявления о снятии с меня претензий. Я боюсь что меня хотят обмануть, так как меня просили не говорить ничего другим обвиняемым(какбы потому что потерпевшая не хочет все это афишировать). Как мне себя обезопасить и есть ли вообще в данной ситуации какой либо злой умысел?
2 ответа

Ответы

Это не плохой вариант прекращения уголовного дела по ст.76 УК РФ, но все же адвокат должен проконтролировать правильность составления заявлений в суд.
Здравствуйте! Кроме заявления, обязательно получите с потерпевшей письменную расписку о том, сколько и за, что она у вас получила деньги (так все делают). А если она будет на суде вилять, предъявите суду расписку как доказательство заглаживания вреда причиненного преступлением.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!