Смоленская область

Завтра состоиться судебное заседание. Я обвиняемый по ст158 ч. А и б . Совершил преступление в группе с еще 4 людьми. Дело вот в чем. Мой адвокат( которого мне предоставили бесплатно) договорился с - вопрос №1772468

потерпевшей стороной. Сейчас звонил, говорит что завтра до судебного заседания надо будет встретиться, она даст мне образец заявления, дале на пол часа уйдет на другое заседание. В это время я должен буду встретитьься с потерпевшей, мы вместе с ней напишем два заявления( где она отказываеться от претензий ко мне(только ко мне)) и я с этим соглашаюсь и даю ей 10000р. Далее в начале судебного заседания судья спрашивает есть ли ходатайства от потерпевшей стороны и потрепевшая должна сообщить о том что хочет приобжить к делу заявления о снятии с меня претензий. Я боюсь что меня хотят обмануть, так как меня просили не говорить ничего другим обвиняемым(какбы потому что потерпевшая не хочет все это афишировать). Как мне себя обезопасить и есть ли вообще в данной ситуации какой либо злой умысел?
24.12.15
2 ответа

Ответы

Это не плохой вариант прекращения уголовного дела по ст.76 УК РФ, но все же адвокат должен проконтролировать правильность составления заявлений в суд.
24.12.15
Здравствуйте! Кроме заявления, обязательно получите с потерпевшей письменную расписку о том, сколько и за, что она у вас получила деньги (так все делают). А если она будет на суде вилять, предъявите суду расписку как доказательство заглаживания вреда причиненного преступлением.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
24.12.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store