Дорогие эксперты! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне 28 лет, была замужем, развелась (муж пил, не хотел детей), детей нет. После этого встречалась год с молодым человеком, 2 месяца назад - вопрос №1783860

рассталась с ним (не нравилось как относился ко мне: виделись редко, цветы не дарил, хотел звонил не хотел нет, часто в кафе сама платила). Сейчас за мной ухаживает мужчина по многим параметрам мне подходящий: пишет, звонит, заботится, обеспеченный, амбициозный, хочет семью, детей и т.д. Но не лежит душа к нему, даже поцелуй с ним не понравился… Не знаю что дальше делать. И семью крепкую дружную хочется и любви. Может я слишком инфантильный человек, раз жду любви и не радуюсь появлению в моей жизни такого человека? Он пишет, что ему очень нравится со мной время проводить, а мне все равно. И лет уже много, одной остаться не хочется, и боюсь, что если не смогу его полюбить придется мучиться всю жизнь…
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Скорее всего имеется бессознательный страх перед замужеством. Именно поэтому ни один из мужчин Вам «не подходит». Бессознательное «разрешает» Влюбить лишь тех, за кого Вы точно не выйдете замуж (алкаши, альфонсы и т.п.), а вот тех, кто может быть мужем, бессознательное любить «не дает». Оно Вас так «защищает» (нет отношений, нет страха).
Для начала и нужно выявить первопричину страха и проработать его со специалистом. Только тогда Вы сможете построить гармоничные отношения. Обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Zaza, здравствуйте!
Вы ставите под вопрос отношения с «подходящим» мужчиной, так как говорите, что «ждёте любви».
А с предыдущим Вы ждали «встреч, цветов и оплаты счётов в кафе».
Вам не кажется, что Вы хотите каждый раз не то, что имеете?

Здравствуйте. Я думаю, что причина в том, что вы не умеете принимать. Вам легче давать, чем брать. Нужно учиться принимать и оплату в кафе, и цветы, и звонки. Получать от внимания к себе, любви к себе удовольствие. В этом, скорее всего, проблема. Это обывателям кажется, мол, что тут такого? Нет, многие не умеют принимать восхищение, внимание, деньги, уважение, любовь. И этому приходится их обучать.

Обращайтесь, если нужно. Удачи!

Вы еще не отошли от предыдущего брака, страхи остались, они и пресекают Ваше непредвзятое отношения к мужчинам. Это как вирус, прячется глубоко и скрыто правит процессами. Задача в том, чтобы выявить вирус и скорректировать стратегию поведения.
Вы сами отвечаете на свои вопросы, что Вам не нравится с ним поцелуи и время проводить. Мое мнение, что Вам надо подождать определенный этап в жизни. Не спешить отказываеть ему и не спешить замуж за него. Надо себя понять и его. Решать только Вам.
Но не лежит душа к нему, даже поцелуй с ним не понравился… Не знаю что дальше делать.

— нет нет. У Вас типичное мнение как и у всех женщин мира.

Вы тем копаете, и не то принимаете за проблему.

Дров Вы наломаете если станете жить не по любви. Это опыт миллионов людей.

Просто не нужно позиционировать себя как товар, нужно позиционировать себя как женщину, которая знает себе цену. Именно за такими женщинами, мужчины плетутся, так как покорены – харизмой, выдержкой, таинством такой женщины.

Как стать счастливой и уверенной в себе  женщиной, пишите. Это предмет консультации.

Буду рад Вам помочь разобраться в себе.
Вам хочется крепкую и дружную семью, ждёте любви, а она как раз и есть основа такой семьи. Так что Вы совершенно нормальный человек) А проблемы все существуют только у человека в голове, мы их обычно сами себе создадим, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Вы молоды, имеете опыт общения и проживания с мужчинами, значит в этом у Вас есть преимущество перед другими девушками — Вы точно знаете, как не хотите, как не нравится, как не подходит и можете уже более чётко отбирать «кавалеров», претендующих на Ваше сердце. Пока что Вы такого не встретили и это совершенно не повод отчаиваться и терпеть с собой рядом неприятных Вам людей — зачем, ради чего, за что Вам так с собой поступать? Терпение — это вообще не конструктивный способ налаживания взаимоотношений с собой, окружающим миром и людьми, терпение чего бы то ни было негативного, расстраивающего Вас, приводит к реальным физическим заболеваниям, ведь организм, как уникальная саморегулирующаяся система, всегда найдёт  способ заставить с собой обращаться бережно. Поймите, что Вы свободны, живёте для себя, сами вправе выбирать, кому дарить свою любовь, можете делать и добиваться всего сами, тратя энергию на достижение своих целей, своей мечты. Если что-то в своей жизни хотите поменять (социальный статус «разведена» на «замужем», например), то  делайте это не в угоду кому-то, не для того, чтобы соответствовать стандартам, требованиям, стереотипам, а только если эти перемены сделают именно Вас счастливее, Вашу жизнь ярче, полнее, насыщеннее, радостнее. Только не превращайте свою жизнь в постоянную борьбу с кем бы то ни было и с чем бы то ни было, особенно с собой. Жизнь — борьба только для тех, кто хочет её видеть таковой, жизнь — удовольствие для тех, кто умеет видеть во всём и в том числе в себе, только хорошее, ищите для себя именно такой путь, такие занятия. Ориентируйтесь на себя, свои стремления, вкусы, цели, интересы — Ваш мужчина должен полностью подходить Вам во всём и Вы обязательно такого найдёте. Верьте в это, в себя, во всё только хорошее — так и будет. Потому что всё вокруг нас, вся наша жизнь, её обстоятельства зависят от нашего восприятия их, от нас самих. Это мы своими мыслями, поступками, желаниями, решениями, словами, даже внешностью привлекаем определённое окружение, события и людей, формируем свой маленький мир, программируем своё будущее. Всё, что с нами происходит, даётся в своё время, с определённой целью, а к этому же ещё обязательно дан ресурс возможностей, сил, мудрости, чтобы всё преодолеть и выйти победителем. Подумайте, что можно почерпнуть из происходящего с Вами, из этих новых отношений, что Вам следует понять для себя, чтобы не допустить в будущем ошибок, чему научиться. Вы можете, конечно, пообщаться с ним, может он ещё не раскрылся полностью, не проявил себя с такой стороны, которая Вам понравится. Но не заставляйте себя быть с человеком, который у Вас вызывает неприятие даже на физическом уровне. Будьте хорошей прежде всего для себя. Относитесь к себе бережно, цените, любите и уважайте — так же и другие будут к Вам относиться. В любой ситуации будьте уверены, что Вы умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути выхода, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна