Москва

Здравствуйте! Должник не платит по исп.листу 3 месяца. Работает неофициально. Не замужем. Прописана и живет с мамой. Машины нет. Подскажите, пожалуйста, если приставы обратят взыскание долга за счет - вопрос №1784801

имущества должника, но чеков (квитанций) нет, которые могут подтвердить, что имущество принадлежит маме. Все равно заберут это имущество или не тронут?

Лучший ответ по мнению автора

Имеет значение, о каком имуществе идёт речь. Конкретного перечня закон не содержит, однако можно исключить из описи практически всё имуществе, находящееся в квартире, если это не предмет роскоши.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Олеся!
Арестуют имущество на которое можно наложить взыскание, потом в судебном порядке придется доказывать мама об исключении имущества из описи. Есть способы избежать этих моментов, они не вполне вписываются в правовое поле, но позволяет избежать описи, если не сохранились чеки. Обращайтесь в чат сайта я вам подробно объясню. С уважением Кузнецов А.С.

Выберете наиболее понравившийся ответ.