Помогите разобраться в отношениях - вопрос №1786370

Добрый день!
Встречались с парнем три месяца. С самого начала он окружил заботой, помогал искать жилье, работу, давал практические советы по саморазвитию. Это был мой первый парень, поэтому до близости не дошло, я была не готова (он знал о моей ситуации, но напрямую причину не спросил). А где-то через неделю после моего отказа он ушел в игнор, когда у меня случилась проблема на работе и я рассказала ему о ней. Я очень переживала, пыталась лаской и хорошим отношением вытащить его из скорлупы, и вроде даже получилось. Но потом случился очередной небольшой конфликт, и он снова начал меня игнорировать. Я очень переживала и вызвала его на откровенный разговор, в котором спросила, видит ли он меня с собой в будущем. Он сказал, только как друга.
После этого он со мной пару раз общался мило в соц.сетях, а два месяца спустя удалил меня из контактов незадолго до НГ и своего ДР. Я до сих пор не могу его забыть, каждый день вспоминаю о нем и хочу вернуть.
Мне советуют начать новые отношения, но мне противны все новые кандидаты, поскольку сравнение идет явно не в их пользу. А еще дико хочу его вернуть. Но прошло уже почти три месяца.
Что со мной не так?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Для начала стоит уточнить, сколько лет Вам, и сколько ему.
Вы пишите: - Это был мой первый парень, поэтому до близости не дошло, я была не готова (он знал о моей ситуации, но напрямую причину не спросил). А где-то через неделю после моего отказа он ушел в игнор

Тут стоит выделить два пункта:
1. Если это была и первая Ваша любовь или влюбленность, то все, что происходит впервые, зачастую оставляет самые яркие воспоминания. Но это не значит, что в других отношениях подобного не будет. Будет. И возможно даже лучше. Но это будет немного позднее. А сейчас;
2. До близости не дошло, и он пропал. Как Вы думаете, о чем это может говорить? Напрашивается один ответ, а именно, что все его чувства и забота были ориентированы на секс.
А потому, рекомендовал бы отпустить и парня, и эти отношения. Восстановить эмоциональное равновесие, и далее, выстроить отношения с человеком, который действительно будет Вас любить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Елена!
Парень Вас добивался три месяца. Это большой срок. Для любого здорового молодого мужчины интимная близость необходима. Вы отказывали. Так что его решение прекратить отношения было вынужденным.
Выводы делайте сами.
Мудрости Вам!