кредиты сына - вопрос №178816

Здравствуйте, мой сын систематически берет в кредит телефоны, т.к. он не работает выплачивала я, в нескольких банках его внесли в черный список, по моей просьбе.На данный момент он взял кредит в банке" Home кредит", про этот банк я уточнила что он не проверяет кредитные истории заёмщиков и даёт кредиты всем подряд.Могу ли я судиться с этим банком? потребовать моральный ущерб?каковы мои шансы? Спасибо.

Ответы

Уважаемая Ольга.

Вы обязательно должны судиться с банком, и не только с этим, а со всеми другими. в которых Ваш сын брал кредиты.

Высылайте отсканированный договор мне письмом. я подскажу. что нужно сделать.

Добрый день ОЛьга,

зачем Вы выплачиваете кредиты за него. Вы не являетесь поручителем в его кредитных договорах и не обязаны что-либо за него платить.

заключая кредитный договор с Вашим сыном банк Хоум кредит не мог нарушить Ваши права и соответственно нанести Вам моральный ущерб, соответственно Вам откажут в иске.

мой совет, просто прекратите платить за сына.

Добрый день ОЛьга,

зачем Вы выплачиваете кредиты за него. Вы не являетесь поручителем в его кредитных договорах и не обязаны что-либо за него платить.

заключая кредитный договор с Вашим сыном банк Хоум кредит не мог нарушить Ваши права и соответственно нанести Вам моральный ущерб, соответственно Вам откажут в иске.

мой совет, просто прекратите платить за сына.