Добрый день. у меня есть проблема. - вопрос №1796900

давно (год)встречаюсь с молодым человеком, полгода живем вместе. у нас не любовь, конечно, но отношения очень близкие, уважительные, живем почти без ссор. недавно у меня начались проблемы: не могу расслабиться при интиме, в результате все проходит быстро и болезненно, причем у обоих. у врача была несколько раз: физиологически все в норме. раньше таких проблем не было. не так давно мне в интернете попалось видео достаточно отвратительного содержания, которое не успела выключить прежде, чем оно меня испугало. может быть, отчасти из-за этого мне теперь мерзко все, что связано с интимом. так же я достаточно религиозна. не могу понять, в чем причина таких физических изменений в отношениях.

Дополнение автора от 10.01.16 17:53:59
мне 23 года. с молоды человеком вместе год, живем вместе полгода. проблемы начались недели 3-4 назад.

Лучший ответ по мнению автора

Вы, София, в принципе, отчасти сами ответили на ваш вопрос:«не так давно мне в интернете попалось видео достаточно отвратительного содержания, которое не успела выключить прежде, чем оно меня испугало. может быть, отчасти из-за этого мне теперь мерзко все, что связано с интимом. так же я достаточно религиозна».
«в чем причина таких физических изменений в отношениях.?»
В  психологии вашего восприятия подобного: болезненно и со страхом (в чем может быть причина страха — это бы не помешало разобрать!!! Что-то вас напугало, просто так, без причины из чего-тот прошлого, это вряд ли может быть!
Ничего не буду предполагать и описывать с этой сферы — понадобится помощь — обращайтесь и уже на личной беседе все и разберем — помогу во всем!).
Ваше подсознание «примерило», скорее всего данную сцену на ваши интимные отношения, вот у вас и «взбунтовалась вся ваша и психика и физиология против этого!
Ваше подсознание все таки, успело отметить это видио, как вами не приемлемое, и „напугаться“ успело, да и + религиозное воспитание, дало дополнение к неприемственности подобного!
А далее, ваше подсознание „перенесло“ ваше мировоззрение на все это, в реальные отношения, вернее, к реальным интимным отношениям!
Вам следует понять, что то, что вы видели — некоим образом вас не касается — мало ли что показывается по инету (и грязи не мало), вам -то это не важно, у вас своя жизнь, свои отношения и свой мужчина, который с вами ничего подобного себе не позволял, что у вас все нормально было и есть! И будет!!! Поэтому — успокойтесь и получайте удовольствие от жизни, от отношений!
Все пройдет постепенно, а вы еще и помогайте себе тем, что у вас все было и будет так же хорошо, и лучше тоже!
Всего доброго вам, София, спокойствия вам и счастья!

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

С уважением. Мирослава

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

 И выбирайте лучший ответ, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сколько вам лет? И сколько вы вместе?
Уважаемая София!
Испуг от видео можно отпустить всего 1 сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
София, здравствуйте. Если физилогически всё у вас в норме то ответ на ваш вопрос кроется в вашей психике. Очень похоже на то, что действительно ролик на вас оказал гнетущее впечатление, от которого не так просто избавиться. Похоже, что у ваши чувства и эмоции угасают долго, вы впечатлительны, склонны накручивать себя, в этом случае  может характерно для вас наличие навязчивых мыслей и фантазий. Вот и сложно становится расслабиться. Ролик также мог подействовать на вас бессознательно, подняв из глубин какие-то страхи и переживания.