Московская область

Здравствуйте. Хотим продать квартиру ,купленную под материнский капитал в долевом строительстве. Проживаем в частном доме(150кв.м.) 2 взрослых и 3 - вопрос №1802820

ребёнка. Подскажите, какие документы нужно собрать для продажи. Заранее спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если Вы распорядились материнским капиталом на приобретение квартиры по договору долевого строительства, то до сдачи дома, подписания передаточного акта и регистрации права в Росрреестре и в последствии выделении долей детям продать квартиру нельзя.

Если же квартира приобретена сразу в долевую собственность в том числе и детей, то необходимо в первую очередь обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о предоставлении предварительного разрешения на продажи квартиры, но при этом такое разрешение может быть выдано в том случае, если имущество детей не уменьшится, то есть необходимо либо приобрести равноценные доли детям либо подарить их например в доме, в котором Вы проживаете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Самое главное и трудное, - получить разрешение на продажу такой квартиры в органе опеки и попечительства.