Здравствуйте. Встречаюсь с молодым человеком несколько месяцев. Наши отношения сопряжены для меня постоянным стрессом. - вопрос №1805679

Все легко объяснимо. У него есть девушка, своя личная жизнь. Я на правах второй без конца веду борьбу со своей совестью, ревностью и желанием вытянуть на себя больше внимания. Конечно, есть еще не один нюанс которые усугубляют ситуации. Все для меня очень сложно, и разумом я понимаю, что надо эти отношения обрывать, и в срочном порядке. Но заглушить свои чувства к нему не могу. Сама из-за сложившейся ситуации нахожусь либо апатии, либо наоборот нервы натянуты до предела. Я бы поспорила с героем Чехова, который утверждал, что "жизнь бессодержательна и была бы совершенно пуста и похожа на жизнь амебы, если бы не страдания" :) Я очень хочу избавиться от этого нездорового состояния. Но как найти внутренние ресурсы для решении этой проблемы?

Ответы

Здравствуйте, Алла. Прежде всего, важно понять, что коль Вы приняли роль №2, то номером один уже вряд ли для него станете. А получить и получать желаемое внимание можете, в отношениях, которых будете №1.
Но заглушить свои чувства к нему не могу. — Заглушить их и вряд ли получится, т.к. эти чувства похожи на любовную зависимость. И ее нужно не глушить, а прорабатывать и убирать. И причины такой зависимости чаще кроются в вопросах самооценки, уверенности в себе и любви к себе. Если умом понимаете, что эти отношения нужно завершать, но не можете, выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.
Здравствуйте, Алла! Решение проблемы начинается с четкого понимания себя, ситуации в которой Вы находитесь, своих чувств, своих желаний, своих возможностей и своих действий к желаемому результату. Ваше два хочу не слышат друг друга, потому что одно идет из сознательного разума, а другое из бессознательного.  Ситуацию нужно прежде всего принять такой какая она есть и исходя и изменить на желаемую, используя свои возможности. Всего Вам хорошего!
Алла, здравствуйте.
Вы знали что у молодого человека есть девушка и вы с ним из за ваших к нему чувств. Выходит что вас около него никто кроме вас самой не держит. Зачем это вам, если вы понимаете что развития отношений для вас нет. Выходит привлекает сам факт сложности, борьбы с собой и за внимание, вам важно одержать победу. Возможно таким образом, даже скорее всего, вы реализуете задачу из вашего жизненного сценария. Для того чтобы избавиться нужно понять чем вызвано, зачет вы это в свою жизнь притянули, какие выгоды имеете. Выявив причину, можно будет найти решение которое подтянет ресурсы и разрешит вопрос.
Счастья вам!
Здравствуйте, Анна.
А что было бы решением проблемы? И что именно Вы называете проблемой? Очевидно, что одна Вы быть не хотите. Но и с ним быть не можете. И он — не единственный мужчина на планете. Но Ваше сознание выбрало именно такую ситуацию, осталось понять почему. Причиной тому может быть глубокий бессознательный страх перед серьезными отношениями (замужеством). И чтобы обойти этот страх, Ваше сознание выбрало именно такой вариант отношений, где, я вроде и не одна, и замужество «не угрожает». Осталось выявить источник этого страха и устранить его. Тогда и появится тот самый ресурс, о которым Вы спрашивали. Обращайтесь, помогу.
Я на правах второй без конца веду борьбу со своей совестью, ревностью и желанием вытянуть на себя больше внимания.

— именно по этому Ваши отношения обреченны.

Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.