Как преодолеть страх одиночества? - вопрос №1811003

Я полюбила человека.Сейчас у нас строго деловые отношения. Он женат, младше меня на 6 лет.Но, как говорят, сердцу не прикажешь. Подруги только и советуют забыть его. Но это невозможно!

А где-то шесть месяцев назад у меня появился страх одиночества, ведь в моем возрасте (32 года) пора бы иметь семью и детишек. И я уже просто ощущаю, что мне трудно справиться с этой ситуацией.Спасибо.

Вопрос задан анонимно
20.01.16
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. в моем возрасте (32 года) пора бы иметь семью и детишек. — Это Ваше желание, но при этом, влюбились в человека, у которого есть семья, и не отвечает взаимностью. Почему? Возможно это немного иной страх, неосознанный страх перед отношениями? Потому и влюбились в того, кто для них недоступен. Вот и получается, с одной стороны хочется отношений (семья, дети), с другой — страх перед ними. В результате внутренний конфликт, и невозможность отпустить данного человека из сердца. А потому, рекомендовал бы выбрать эксперта, проработать, разобраться в себе и своих страхах, и идти к желаемой цели. 
20.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, здесь мы имеем дело с иным страхом, страхом перед серьезными отношениями, замужеством (бессознательным!). И именно этот страх, «защищает» Вас от замужества, «подкидывая» заранее бесперспективные отношения (бессознательное и не такое может!) Обращайтесь за личной консультацией для прояснения ситуации.
20.01.16
Уважаемая !
Ваши страхи можно отпустить во время сеанса психокатализа по видеосвязи.
Подробнее о методе читайте в Интернете.
Надумаете — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
20.01.16
Страх одиночества будет Вас преследовать даже когда у Вас будут дети и муж. Почему?

Потому что человек всегда чувствует что он один. Другое дело как воспринимает своё одиночество каждый из нас, как мучение или как благодать.

Что бы прошли страхи ненужности и одиночества, Вы не должны быть зависимы от чего то (например от мужа и детей и т.д.) а взять ответственность за себя и свою жизнь. Реализовать свой потенциал. Тогда Вы будете счастлив подлинно.

Счастливый человек, не боится и не испытывает страх. Счастливый человек — блаженный человек.
20.01.16
Здравствуйте! Решение любой проблемы, любой задачи начинается с понимания себя, ситуации в которой Вы сейчас находитесь. Слова " сердцу не прикажешь" это уход от понимания отчего так все складывается в вашей жизни, на то есть свои причины и их нужно найти. Далее взять ответственность за все что Вы делаете и что не делаете в своей жизни. Вы сейчас влюблены в мужчину, который Вам не доступен и перспектива детей и семьи с ним тоже, попробуйте вспомнить свою родную семью, как обстояли дела там? Какой образ мужчины Вы видели в детстве? Какие впечатления вынесли из детства относительно семейной жизни, отношений между мужчиной и женщиной вообще? Была ли счастлива мама? Попробуйте ответить себе на эти вопросы, возможно Вы начнете больше понимать сегодняшнее своё состояние.
20.01.16
Здравствуйте!


А не нужно его преодолевать. Пусть он будет. Прочувствуйте его как можно глубже и он придаст Вам силы изменить свою жизнь. Растворитесь в этом страхе и прислушайтесь. На какие мысли наводит Ваш страх. Что он Вам подсказывает. Страх это нормальное, правильное, здоровое чувство которое помогает нам понять где опасность и что мы должны сделать или чего делать не должны.

Вы все правильно пишите. Сейчас самое подходящее время задуматься о создании семьи и рождении ребенка. А страх не даст Вам расслабиться и свернуть с правильного пути. Только вот не нужно сомневаться. Чем увереннее Вы будете идти к исполнению своего желания тем больше вероятности его исполнения.

Найдите причины по которым Вы до сих пор не решались даже думать о замужестве и рождении детей. Откладывали это на потом — до лучших времен. Вот они эти времена настали. Вы созрели и для отношений, и для материнства.     Не перекрывайте себе возможность выйти замуж своими сомнениями и у Вас все получится. Планируйте встречу со своей судьбой. И обстоятельства начнут складываться так как нужно. Готовьте себя морально.
20.01.16

Здравствуйте. Одиночество заставляет человека испытывать разные чувства. Для кого то, это невыносимая мука, а для кого то возможность подумать о жизни. Примите своё одиночество. Убедите себя в том, что вам вполне комфортно находится наедине с самим собой. Перестаньте думать об этом, как о проблеме. Живите, радуйтесь тому, что вы живете! Не надо форсировать все события и обстоятельства, чтобы он вас полюбил. Когда вы отпустите свое состояние, будете радоваться тому, что у вас есть, дарить людям радость общения, совершать добрые дела, то ваш любимый человек окажется рядом с вами. И главное – полюбите себя. Тогда вам не придется искать путей, как избавиться от страхаодиночества, потому что вокруг появятся люди, которые прогонят навязчивые мысли об одиночестве. Вам будет с одиночеством не по пути. Оставайтесь сама собой, любовь не заставит себя ждать. Счастье рядом! 

20.01.16
Здравствуйте.
"И я уже просто ощущаю, что мне трудно справиться с этой ситуацией", — желательно выявить блокирующие Вас убеждения и установки (психотравмирующие ситуации из детства, родительской семьи или прошлый неудачный опыт...), завершить бесперспективные отношения также на ментальном уровне. Выбирать для личной жизни человека наиболее подходящего для создания семьи в ближайшей перспективе. Ваше счастье внутри Вас, открывайте новые источники для наполнения радостью (интересы, увлечения, хобби, танцы, спорт...). Становитесь магнитом для позитива.
20.01.16

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store