Как преодолеть страх одиночества? - вопрос №1811003

Я полюбила человека.Сейчас у нас строго деловые отношения. Он женат, младше меня на 6 лет.Но, как говорят, сердцу не прикажешь. Подруги только и советуют забыть его. Но это невозможно!

А где-то шесть месяцев назад у меня появился страх одиночества, ведь в моем возрасте (32 года) пора бы иметь семью и детишек. И я уже просто ощущаю, что мне трудно справиться с этой ситуацией.Спасибо.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. в моем возрасте (32 года) пора бы иметь семью и детишек. — Это Ваше желание, но при этом, влюбились в человека, у которого есть семья, и не отвечает взаимностью. Почему? Возможно это немного иной страх, неосознанный страх перед отношениями? Потому и влюбились в того, кто для них недоступен. Вот и получается, с одной стороны хочется отношений (семья, дети), с другой — страх перед ними. В результате внутренний конфликт, и невозможность отпустить данного человека из сердца. А потому, рекомендовал бы выбрать эксперта, проработать, разобраться в себе и своих страхах, и идти к желаемой цели.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, здесь мы имеем дело с иным страхом, страхом перед серьезными отношениями, замужеством (бессознательным!). И именно этот страх, «защищает» Вас от замужества, «подкидывая» заранее бесперспективные отношения (бессознательное и не такое может!) Обращайтесь за личной консультацией для прояснения ситуации.
Уважаемая !
Ваши страхи можно отпустить во время сеанса психокатализа по видеосвязи.
Подробнее о методе читайте в Интернете.
Надумаете — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Страх одиночества будет Вас преследовать даже когда у Вас будут дети и муж. Почему?

Потому что человек всегда чувствует что он один. Другое дело как воспринимает своё одиночество каждый из нас, как мучение или как благодать.

Что бы прошли страхи ненужности и одиночества, Вы не должны быть зависимы от чего то (например от мужа и детей и т.д.) а взять ответственность за себя и свою жизнь. Реализовать свой потенциал. Тогда Вы будете счастлив подлинно.

Счастливый человек, не боится и не испытывает страх. Счастливый человек — блаженный человек.
Здравствуйте! Решение любой проблемы, любой задачи начинается с понимания себя, ситуации в которой Вы сейчас находитесь. Слова " сердцу не прикажешь" это уход от понимания отчего так все складывается в вашей жизни, на то есть свои причины и их нужно найти. Далее взять ответственность за все что Вы делаете и что не делаете в своей жизни. Вы сейчас влюблены в мужчину, который Вам не доступен и перспектива детей и семьи с ним тоже, попробуйте вспомнить свою родную семью, как обстояли дела там? Какой образ мужчины Вы видели в детстве? Какие впечатления вынесли из детства относительно семейной жизни, отношений между мужчиной и женщиной вообще? Была ли счастлива мама? Попробуйте ответить себе на эти вопросы, возможно Вы начнете больше понимать сегодняшнее своё состояние.
Здравствуйте!

А не нужно его преодолевать. Пусть он будет. Прочувствуйте его как можно глубже и он придаст Вам силы изменить свою жизнь. Растворитесь в этом страхе и прислушайтесь. На какие мысли наводит Ваш страх. Что он Вам подсказывает. Страх это нормальное, правильное, здоровое чувство которое помогает нам понять где опасность и что мы должны сделать или чего делать не должны.

Вы все правильно пишите. Сейчас самое подходящее время задуматься о создании семьи и рождении ребенка. А страх не даст Вам расслабиться и свернуть с правильного пути. Только вот не нужно сомневаться. Чем увереннее Вы будете идти к исполнению своего желания тем больше вероятности его исполнения.

Найдите причины по которым Вы до сих пор не решались даже думать о замужестве и рождении детей. Откладывали это на потом — до лучших времен. Вот они эти времена настали. Вы созрели и для отношений, и для материнства.     Не перекрывайте себе возможность выйти замуж своими сомнениями и у Вас все получится. Планируйте встречу со своей судьбой. И обстоятельства начнут складываться так как нужно. Готовьте себя морально.

Здравствуйте. Одиночество заставляет человека испытывать разные чувства. Для кого то, это невыносимая мука, а для кого то возможность подумать о жизни. Примите своё одиночество. Убедите себя в том, что вам вполне комфортно находится наедине с самим собой. Перестаньте думать об этом, как о проблеме. Живите, радуйтесь тому, что вы живете! Не надо форсировать все события и обстоятельства, чтобы он вас полюбил. Когда вы отпустите свое состояние, будете радоваться тому, что у вас есть, дарить людям радость общения, совершать добрые дела, то ваш любимый человек окажется рядом с вами. И главное – полюбите себя. Тогда вам не придется искать путей, как избавиться от страхаодиночества, потому что вокруг появятся люди, которые прогонят навязчивые мысли об одиночестве. Вам будет с одиночеством не по пути. Оставайтесь сама собой, любовь не заставит себя ждать. Счастье рядом!

Здравствуйте.
"И я уже просто ощущаю, что мне трудно справиться с этой ситуацией", — желательно выявить блокирующие Вас убеждения и установки (психотравмирующие ситуации из детства, родительской семьи или прошлый неудачный опыт...), завершить бесперспективные отношения также на ментальном уровне. Выбирать для личной жизни человека наиболее подходящего для создания семьи в ближайшей перспективе. Ваше счастье внутри Вас, открывайте новые источники для наполнения радостью (интересы, увлечения, хобби, танцы, спорт...). Становитесь магнитом для позитива.