Баку

Здравствуйте. Каково наказание (штраф,срок) за незаконное заселение в чужую приватизированную квартиру? - вопрос №1812293

Ответы

Здравствуйте! Само по себе чужое незаконное владение имуществом не является административным правонарушением и не влечет административной ответственности в виде штрафа.
Указанные действия влекут только гражданско-правовые последствия в виде обязанности возвратить имущество надлежащему владельцу. Также с лица, в чужом незаконном владение которого находилось имущество, может быть взыскано в судебном порядке неосновательное обогащение в виде платы за фактическое использование имущества. На сумму взыскания также могут быть начислены проценты.