Подскажите, что делать в данной ситуации и виновата ли я в охлаждении к партнеру? - вопрос №1812556

своей старой мамой живет до 40 лет до сих пор. Раньше вместе ездили и была романтика, ходили на экскурсии, потом меня эта рутина с одним человеком начала напрягать и у меня появилось много своих интересов и много друзей появилось, а до этого словно в кунтцкамере жила — особо не общалась с друзьями. Живу до сих пор с родителями, мне 28 лет. интерес к интиму и остальным вещам пропал. У него в последнее время тоже, но не к интиму(из-за моих срывов на него у него отпадает желание) — он все время зовет то погулять, то в кино, то домой в гости, а я устала от всего этого и сказала что мы расстаемся, если он не сделает мне предложение. Он сказал, что не готов к этому и детям, но настойчиво звонит и пишет, а мне уже все равно на него и интерес ко всем своим увлечениям и к жизни тоже пропал. Начала пить и писать книгу, зависать на компе.Подскажите, это я какая-то неправильная и требовательная слишком много хочу или мне нужно вобще с ним перестать общаться? а как же курсы кулинарии и английского и мода и искусство — тоже бросить если все надоело, а к новому не тянет? настроение при этом ужасное, даже есть мысли о том что я не создана для брака и не могу проявить интерес. Есть мысли даже о том, чтобы уехать жить в Суздаль например, самой пробиваться в туристической профессии (5 лет назад меня по знакомству на работу устроили), завести кучу романов и новых друзей.Или я настолько цинична, что готова о всех забыть(но если представлю, что парень уйдет от меня к другой, сразу интерес появляется, а когда угождает – надоедает) Подскажите, что делать в данной ситуации и виновата ли я в охлаждении к партнеру? спасибо
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «что делать в данной ситуации»
Ответ. Вам стоит изменить ваше отношение к себе, к отношениям и к мужчине
Ваш вопрос «виновата ли я в охлаждении к партнеру?»
Ответ. Когда в паре возникают противоречия и охлаждения, то в этом виноваты оба партнера. Так что доля вины, судя по вашему сообщению,  50/50.
Ваше "своей старой мамой живет до 40 лет до сих пор...до этого словно в кунтцкамере жила… не общалась с друзьями...у него отпадает желание..не готов к этому и детям"
Рекомендация -комментарий. Вам стоит честно и смело посмотреть на ситуацию, и сознайтесь самой себе:
а)что стратегические жизненные цели ваши и мужчины -диаметрально противоположные;
б)что этот зрелый мужчина ни когда не жениться на вам (и на любой другой женщине), какие бы средства шантажа и угрозы вы не использовали ("сказала что мы расстаемся, если он не сделает мне предложение"), мужчина ищет не возможности затащить вас в ЗАГС и жениться на вас, а ищет формальные причины, чтоб не жениться на вас;
в)что даже свадьба не решит имеющейся проблемы в отношениях, которая, к слову,  с возрастом мужчины будет усугубляться и так далее.
Ваше "меня эта рутина с одним человеком начала напрягать и у меня появилось много своих интересов и много друзей появилось...Живу… с родителями, мне 28 лет. интерес к интиму и остальным вещам пропал...мне уже все равно на него и интерес ко всем своим увлечениям и к жизни тоже пропал. Начала пить и писать книгу, зависать на компе"
Рекомендация -комментарий. Ваше состояние — это результат жалости к себе, возникшей в результате разочарования в любовных отношений с этих мужчиной. Прекратите жалеть себя, жалость -это одно из самых губительных чувств, которое скатывает вас в болото бездействия, в взращивание негативных эмоций и депрессивных настроений, в драматизировании ситуации и не позволяет увидеть реальные выходы из возникшей жизненной ситуации, что вы и описываете в вашем сообщении.
Ваш вопрос "
Подскажите, это я какая-то неправильная и требовательная слишком много хочу"
Ответ-рекомендация. Вы абсолютно нормальная молодая женщина,  с нормальными и адекватными желаниями и требованиями к мужчине.
Ваш вопрос "мне нужно вобще с ним перестать общаться?"
Ответ-рекомендация. Вам нужно принять важное жизненное решение: оставаться в этих деструктивных отношениях или выйти их них и начать новую счастливую жизнь. К принятию решения подойдите реалистично, прагматично и рационально.
Ваш вопрос "
как же курсы кулинарии и английского и мода и искусство — тоже бросить если все надоело, а к новому не тянет?"
Ответ-рекомендация. Да, прежние увлечения, если ваши увлечения уже не вызывают в вас интереса смело и без жалости оставляйте их в прошлом. Поищите себя в новых активные увлечениях, например, поучитесь дайвингу, поиграйте пейнтбол,  поучитесь экстримальному вождению и т.д.
Ваше "Есть мысли… уехать жить в Суздаль… самой пробиваться в туристической профессии… завести кучу романов и новых друзей"
Рекомендация -комментарий. Это прекрасные мысли и желания. Только есть одно «но», вам стоит полностью отказаться от алкоголя- это самое опасное своей незаметностью привыкания и практически неизлечимостью, для женщин,  заболевание.
Ваш вопрос "я настолько цинична, что готова о всех забыть… что делать в данной ситуации и виновата ли я в охлаждении к партнеру?"
Рекомендация -комментарий. Вы не циничны и ни в чем не виноваты, повторюсь, вы абсолютно нормальный человек.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Человек до 40 лет живет с мамой. Был ли он вообще женат или в отношениях, проживая отдельно от мамы? Если нет, то к серьезным отношениям, созданию семьи он попросту не готов. А потому, не приписывайте себе несуществующую вину.
Здравствуйте.
Вы решили что то что партнер не делает предложения, плохо вас характеризует, его отказ посчитали своей оценкой и поверили ему. Между тем, его отказ принимать решение может не иметь отношение к вам лично а говорит о том что он вообще не созрел для серьезных отношений и не готов нести ответственность за свои решения, за жену и детей. Ваши отношения на которые вы не можете влиять и которые ни к чему не ведут отнимают вашу энергию, жизнерадостность и желания, делают вашу жизнь рутиной… Созданы вы для брака или нет, решать вам. Может стоит определиться чего хотите от жизни именно вы, понять чего то вы достойны и к чему стремитесь и действовать в рамках своих желаний?
Счастья вам!
Нет, это не Вы какая то неправильная, и не он какой то неправильный.

Просто у Вас разные цели и приоритеты.

Мужчина не хочет терять свободу, крылья, романтику, парить в небе и т.д. Вы же хотите его посадить на цеп, брак, белое фату, брак, дети и прочее.

У Вас два выхода.

1. Искать того кто хочет в клетку (брак).

2. Или просто быть в этих отношениях, наслаждаться ими, и вместе с любимым мужчиной парить в небе.