Женат 7 лет. Женился потому что просто хотелось постоянную жешщину иметь как женщину, а там полагал-стерпится,слюбится. Жалею о женитьбе уже давно,тем более что жена перед росписью,видя что я - вопрос №1815972

чувствую, что не хочу жениться на ней, стала шантажировать меня, что сделает с собой что-нибудь.Я не хотел ей причинять вреда и решил жениться.Она старше меня на 20 лет, и скждым годом отношения всё больше портятся не только из-за нашего непонимания, но и из-за того, что с каждым годом мне всё страшней за будущее вместе с ней, т.к. она старше еще становится.Я хочу с ней развестись, но она говорит, что не даст развода.Ревнует меня, хотя повод я ей не даю и не изменяю. Совместных детей нет и имущества нажитого в общем-то тоже.Я хочу семью с любимым человеком, с которым у нас в последствии могут быть дети.А сейчас у меня нет стимула к жизни, находясь в этих обстоятельствах.Помогите как можно решить этот вопрос и освободиться от жены?
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь!

   Ваша ситуация предельно проста.
  1. Вашей супруге, насколько понимаю, уже около 50-ти лет. У неё ещё есть шансы найти любимого человека, но с каждым годом этих шансов всё меньше. Ваш развод неизбежен, ибо желание ваше от неё освободиться уже не вызывает у вас сомнений и впоследствии будет только крепчать, изматывая вас обоих. Затягивая дальше с разводом вы лишаете её последних шансов. Проявите к ней милосердие — решитесь на развод как можно скорее.
  2. Её манипулятивные угрозы сделать что-нибудь над собой, скорее всего, демонстрации. В этом случае, при разводе вам необходимо будет обеспечить максимальную информационную блокаду: жить отдельно и быть недоступным для любых видов связи. Заблокировать все её телефоны, не отвечать на звонки, не читать сообщений, не реагировать на любые её проявления, сбрасывать сигналы как только узнаете её голос. В общем, не давать ей возможности проявлять свои демонстрации. Если она будет знать, что вы этих угроз не получаете, то и смысла в их реализации никакого.
  3. Расторжение брака при желании хотя бы одной из сторон — дело максимум одного или пары месяцев даже при наличии совместных детей, а у вас их нет. Подаёте заявление в суд по месту регистрации вашей супруги вместе с ходатайством решить дело без вашего присутствия. В ходатайстве можете кратко указать причину — нежелание видеться с женой даже в суде, так как хотите избежать столкновений с ней, получения от неё эмоциональных выпадов, нападок и прочих проявлений.
Успехов!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Игорь !
Освобождаться не от чего тут, Вы же не в заточении живете. Цепи в Вашей голове, а точнее страхи.
Страх взять на себя ответственность за свою жизнь. Вы привыкли жить под чьи-то присмотром, опекой, материнской заботой. За это приходится чем-то платить, свободой воли и выбора в данном случае.
Начинать нужно с себя. Ведь именно в Вас причина всего происходящего в Вашей жизни. Даже если как-то уйдете от этой женщины, или она отпустит, с прежним мировоззрением снова попадете в похожую ситуацию.
Пока у Вас нет отягочающих обстоятельств, Ваши шансы изменить свою жизнь  максимальны. Пишите, поработаем!
Здравствуйте, Игорь. Чтобы освободиться, нужно понять, что удерживает. И исходя из вопроса, полагаю этот факт: стала шантажировать меня, что сделает с собой что-нибудь. А потому, перестаньте нести ответственность за ее жизнь, точнее за то, как она пожелает ею распорядиться. Это ее жизнь, выбор, решение и право. Займите четкую позицию в этом вопросе и исключите шантаж и манипуляции вообще.
Прошло 7 лет вы повзрослели возмужали
и наконец то решили создать свою семью
готовы ли вы действительно быть ответственной главой .
Судя по опасениям за хоть и нелюбимого человека вы способны нести ответственность, не можете бросить человека привязанного к вам.
Может вам попробовать переключить ее внимание на другого мужчину познакомить и уйти.
Помогите как можно решить этот вопрос

Всё что не по любви — неправильно. Вы мучаетесь, страдаете, и вместе с Вами и она. Потому что нет гармонии, нет взаимности, нет уважения, нет любви.

Выход для Вас один, стать свободным независимым ответственным за себя и свою жизнь мужчиной.

и освободиться от жены?

— Если не можете решать такие вопросы как  мужчина который ответственен за свою жизнь, тогда обращайтесь за мотивацией к психологам.

Будут вопросы — пишите. Будут рад помочь.
Добрый день!
«Я хочу с ней развестись, но она говорит, что не даст развода» — вам не нужно просить у жены развода, вам достаточно самому пойти в ЗАГС и написать заявление. Суд разведет вас, даже против нежелания жены.
Другой вопрос, что вы хотите получить «согласие» супруги. Зачем? Полагаю, чтобы снять с себя ответственность за последствия ("сделает с собой что-нибудь"). Но в вашей ситуации: либо рискуете, либо нет. Жене не выгодно на развод соглашаться, ей и так с трудом дался брак («стала шантажировать меня»). Вы же не думаете, серьезно, что в один прекрасный день она вас «пожалеет». Нет… она жалеет пока только себя и безумно боится остаться без мужа… И это — ее внутренние проблемы. А шантаж — это манипуляции, которым вы поддаетесь. Подумайте об этом. «Поддавание» манипуляциям — это уже ваша личностная проблема, ваши страхи и чувство вины.
«Как можно решить этот вопрос?»
К сожалению, двух решений тут быть не может. Решение только одно, и оно для вас не совсем приятное. Какое? Работать над собой, учиться брать ответственность на себе, переставать поддаваться манипуляциям, разобраться со своей виной и страхом. Жене предложите обратиться к психологу, если снова начнет шантажировать. Вам он тоже не помешает:))
Помните о том, что живя вместе в несчастливом браке, вы не только упускаете свою возможность любить, завести детей и пр. Но и лишаете жену возможности встретить более подходящего мужчину, который будет ценить и любить ее. Вы так же не даете возможности жене столкнуться «лицом к лицу» со своими психологическими проблемами (она прячется за ваш брак), лишаете ее опыта работы над собой и преодоления трудностей. Вашей жене нужно многое осознать и переоценить (про созависимые отношения, например). И вам тоже, однако, не разводясь, вы попустительствуете ее «болезни» (созависимости), которая процветает и приводит к разрушению личности — это про «стимул и мотивацию к действиям»
Мой вам совет: если никак на развод решиться не получается, общайтесь оба к психологу, но каждый по-отдельности, и начинайте учиться быть опорой самим себе (!), а не цепляться за внешние обстоятельства и людей, которые, якобы, делают вас счастливыми..
Игорь, только принятием решения о расставании. Ваша жена имеет право на свой выбор, Вы на свой, желательно расстаться мирно, но если этого не происходит, то расставайтесь через суд, в Вашей ситуации проблем с разводом по закону никаких не возникнет. Вы имеете право на своё счастье. Удачи Вам и всех благ. Ирина.
Доброе утро. Игорь, ответ на ваш вопрос "как можно решить этот вопрос и освободиться от жены?"
Ответ Вам стоит:
1. Проконсультироваться у адвоката по семейным делам, который вам разъяснит, при отсутствии у вас совместных детей и материальных претензий, вам всего лишь достаточно написать заявление в ЗАГС и все- вас разведут, вне зависимости от желания вашей старой жены. Делание вашей старой жены «не дам развода»-это всего лишь пугалка для вас, не более того.
2. Осознать, что ваша жена всего лишь:
а)пугает вас и угрожает вам  с помощью суицида ("стала шантажировать меня, что сделает с собой что-нибудь"), потому что так проще на вас навешать чувство вины. с помощью которого легко управлять и манипулировать вами;
б)что каждый человек несет ответственность за свою жизнь и здоровье, и если жена вас начнет пугать суицидом — спокойно отвечайте: «Дорогая,  это твоя жизнь, и только ты решаешь что с ней делать, не навешивай на меня свое желание суицида. Решила умереть — проблем нет, умирай, это твоя ответственность. Я любое твое решение буду уважать и это тоже».
в)поведение  истинного суицидника иное, оно не публичное, и, если ваша жена разыграет сцену суицида-не торопитесь оказывать её первую помощь, потому что вы не врач))) А спокойно вызывайте скорую психиатрическую помощь (которую имитаторы суицида очень не любят), потому что спасать должен профессионал, врач-психиатр, и ни кто иной, а не вы, и показателем этого является отказ мнимого суицидника от психиатрической помощи и от госпитализации в стационар — вам об этом вам расскажет любой врач -психиатр.
3. Найти и проработать ваш глубинный страх перед старой женой-это позволит вам стать смелым, решительным, уверенным в себе, стать жестким,  а это значит:
*написать заявление в ЗАГС о разводе, можете не извещать об этом старую жену;
*снять квартиру и молча уйти от жены,  без объяснений, даже можете свои вещи не забирать, купите новые)));
*не реагировать на звонки родных, близких, соседей  и друзей, которых подключит к вашему возврату ваша старая жена, прерывайте сразу все их разговоры о вашей жене, о вас и ваших отношениях «Мне неприятно говорить об этом. тебе жалко мою жену- ищи и жалей её сам, без меня. Уважай мое нежелание говорить на эту тему»
*сменить все свои телефоны, эмейлы, уйдите из соцсетей и т.д.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте. Идите в ЗАГС и разводитесь, в чем проблема? Что значит «она не даст развода»? Ее согласие на развод не требуется, достаточно Вашего желания. Только имейте ввиду, что если она Вас раньше шантажировала, то и теперь возможно начнет. Будьте к этому готовы. Для того, чтобы укрепить свою решимость предлагаю Вам провести сеанс настройки уверенности. Всего лучшего! Обращайтесь.
Развод вам всё равно дадут, просто, возможно, суд даст какое-то время на примирение и всё. Как вам может жена не дать развод? Это же не рабовладельчество, а добровольный союз.
Единственный нюанс может быть, если вы от жены зависимы, например, материально, жилищно. Вот тогда да. Тут и повод для шантажа тоже. Поэтому вам придётся начать над собой работать в этом случае и становиться на собственные ноги. Если не готовы, тогда придётся соглашаться на условия жены, но вас это не устраивает так же.
Здравствуйте, Игорь!
Истрия Вашей женитьбы весьма примечательна. Поясню свои слова:
1. Вы выбрали (пусть под давлением, но Вы совершили тот выбор, который совершили) в жену «мамочку» на 20 лет старше себя. И повела она себя не как «мамочка, а как „девочка“: ревнуя и шантажируя.
2. Вы живёте с ней не изменяя, но хотите совсем другую женщину. На словах хотите. На деле — не делаете никаких попыток.
3. Вы пишете нам — посторонним людям, но не общаетесь с женой по этому вопросу.

Как-то все это видится клубком противоречий в намерениях и действиях.

Самое простое — рекомендовать Вам развод и новый брак.
Но ведь не наших же рекомендаций Вы столько лет ждали… Есть нечто, что удерживает Вас в этих отношениях.
Вы считаете, что это жена, которая не даёт развода.
Но её согласие на развод и не требуется. Вас разведут и в одностороннем порядке. Это не может быть сдерживающим фактором.
Вы знаете, что Вас удерживает?
Ответьте себе на вопрос: Она вас пугает смертью. Но вы же тоже можете умереть. Если выбирать, что она умрет или вы?
Похоже, для вас все решено. И вопрос тут скорее юридический, чем психологический.
Здравствуйте, Игорь!

Считайте, что это ошибка молодости. А ошибки исправлять ни когда не поздно. Если Вы лишаете себя возможности любить и быть любимым — это еще большая ошибка. Начните действовать. Разве жизнь с не любимым человеком — это не смерть? Тем более Вас вообще ни чего не связывает.