Женат 7 лет. Женился потому что просто хотелось постоянную жешщину иметь как женщину, а там полагал-стерпится,слюбится. Жалею о женитьбе уже давно,тем более что жена перед росписью,видя что я - вопрос №1815972

чувствую, что не хочу жениться на ней, стала шантажировать меня, что сделает с собой что-нибудь.Я не хотел ей причинять вреда и решил жениться.Она старше меня на 20 лет, и скждым годом отношения всё больше портятся не только из-за нашего непонимания, но и из-за того, что с каждым годом мне всё страшней за будущее вместе с ней, т.к. она старше еще становится.Я хочу с ней развестись, но она говорит, что не даст развода.Ревнует меня, хотя повод я ей не даю и не изменяю. Совместных детей нет и имущества нажитого в общем-то тоже.Я хочу семью с любимым человеком, с которым у нас в последствии могут быть дети.А сейчас у меня нет стимула к жизни, находясь в этих обстоятельствах.Помогите как можно решить этот вопрос и освободиться от жены?
24.01.16
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь!

   Ваша ситуация предельно проста.
  1. Вашей супруге, насколько понимаю, уже около 50-ти лет. У неё ещё есть шансы найти любимого человека, но с каждым годом этих шансов всё меньше. Ваш развод неизбежен, ибо желание ваше от неё освободиться уже не вызывает у вас сомнений и впоследствии будет только крепчать, изматывая вас обоих. Затягивая дальше с разводом вы лишаете её последних шансов. Проявите к ней милосердие — решитесь на развод как можно скорее.
  2. Её манипулятивные угрозы сделать что-нибудь над собой, скорее всего, демонстрации. В этом случае, при разводе вам необходимо будет обеспечить максимальную информационную блокаду: жить отдельно и быть недоступным для любых видов связи. Заблокировать все её телефоны, не отвечать на звонки, не читать сообщений, не реагировать на любые её проявления, сбрасывать сигналы как только узнаете её голос. В общем, не давать ей возможности проявлять свои демонстрации. Если она будет знать, что вы этих угроз не получаете, то и смысла в их реализации никакого.
  3. Расторжение брака при желании хотя бы одной из сторон — дело максимум одного или пары месяцев даже при наличии совместных детей, а у вас их нет. Подаёте заявление в суд по месту регистрации вашей супруги вместе с ходатайством решить дело без вашего присутствия. В ходатайстве можете кратко указать причину — нежелание видеться с женой даже в суде, так как хотите избежать столкновений с ней, получения от неё эмоциональных выпадов, нападок и прочих проявлений.
Успехов!
Обращайтесь.
24.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Игорь !
Освобождаться не от чего тут, Вы же не в заточении живете. Цепи в Вашей голове, а точнее страхи.
Страх взять на себя ответственность за свою жизнь. Вы привыкли жить под чьи-то присмотром, опекой, материнской заботой. За это приходится чем-то платить, свободой воли и выбора в данном случае.
Начинать нужно с себя. Ведь именно в Вас причина всего происходящего в Вашей жизни. Даже если как-то уйдете от этой женщины, или она отпустит, с прежним мировоззрением снова попадете в похожую ситуацию.
Пока у Вас нет отягочающих обстоятельств, Ваши шансы изменить свою жизнь  максимальны. Пишите, поработаем!
24.01.16
Здравствуйте, Игорь. Чтобы освободиться, нужно понять, что удерживает. И исходя из вопроса, полагаю этот факт: стала шантажировать меня, что сделает с собой что-нибудь. А потому, перестаньте нести ответственность за ее жизнь, точнее за то, как она пожелает ею распорядиться. Это ее жизнь, выбор, решение и право. Займите четкую позицию в этом вопросе и исключите шантаж и манипуляции вообще. 
24.01.16
Прошло 7 лет вы повзрослели возмужали
и наконец то решили создать свою семью
готовы ли вы действительно быть ответственной главой .
Судя по опасениям за хоть и нелюбимого человека вы способны нести ответственность, не можете бросить человека привязанного к вам.
Может вам попробовать переключить ее внимание на другого мужчину познакомить и уйти.
24.01.16
Помогите как можно решить этот вопрос

Всё что не по любви — неправильно. Вы мучаетесь, страдаете, и вместе с Вами и она. Потому что нет гармонии, нет взаимности, нет уважения, нет любви.

Выход для Вас один, стать свободным независимым ответственным за себя и свою жизнь мужчиной.

и освободиться от жены?

— Если не можете решать такие вопросы как  мужчина который ответственен за свою жизнь, тогда обращайтесь за мотивацией к психологам.

Будут вопросы — пишите. Будут рад помочь.
24.01.16
Добрый день!
«Я хочу с ней развестись, но она говорит, что не даст развода» — вам не нужно просить у жены развода, вам достаточно самому пойти в ЗАГС и написать заявление. Суд разведет вас, даже против нежелания жены.
Другой вопрос, что вы хотите получить «согласие» супруги. Зачем? Полагаю, чтобы снять с себя ответственность за последствия ("сделает с собой что-нибудь"). Но в вашей ситуации: либо рискуете, либо нет. Жене не выгодно на развод соглашаться, ей и так с трудом дался брак («стала шантажировать меня»). Вы же не думаете, серьезно, что в один прекрасный день она вас «пожалеет». Нет… она жалеет пока только себя и безумно боится остаться без мужа… И это — ее внутренние проблемы. А шантаж — это манипуляции, которым вы поддаетесь. Подумайте об этом. «Поддавание» манипуляциям — это уже ваша личностная проблема, ваши страхи и чувство вины.
«Как можно решить этот вопрос?»
К сожалению, двух решений тут быть не может. Решение только одно, и оно для вас не совсем приятное. Какое? Работать над собой, учиться брать ответственность на себе, переставать поддаваться манипуляциям, разобраться со своей виной и страхом. Жене предложите обратиться к психологу, если снова начнет шантажировать. Вам он тоже не помешает:))
Помните о том, что живя вместе в несчастливом браке, вы не только упускаете свою возможность любить, завести детей и пр. Но и лишаете жену возможности встретить более подходящего мужчину, который будет ценить и любить ее. Вы так же не даете возможности жене столкнуться «лицом к лицу» со своими психологическими проблемами (она прячется за ваш брак), лишаете ее опыта работы над собой и преодоления трудностей. Вашей жене нужно многое осознать и переоценить (про созависимые отношения, например). И вам тоже, однако, не разводясь, вы попустительствуете ее «болезни» (созависимости), которая процветает и приводит к разрушению личности — это про «стимул и мотивацию к действиям»
Мой вам совет: если никак на развод решиться не получается, общайтесь оба к психологу, но каждый по-отдельности, и начинайте учиться быть опорой самим себе (!), а не цепляться за внешние обстоятельства и людей, которые, якобы, делают вас счастливыми..
24.01.16
Сейчас на сайте
Игорь, только принятием решения о расставании. Ваша жена имеет право на свой выбор, Вы на свой, желательно расстаться мирно, но если этого не происходит, то расставайтесь через суд, в Вашей ситуации проблем с разводом по закону никаких не возникнет. Вы имеете право на своё счастье. Удачи Вам и всех благ. Ирина.
24.01.16
Доброе утро. Игорь, ответ на ваш вопрос "как можно решить этот вопрос и освободиться от жены?"
Ответ Вам стоит:
1. Проконсультироваться у адвоката по семейным делам, который вам разъяснит, при отсутствии у вас совместных детей и материальных претензий, вам всего лишь достаточно написать заявление в ЗАГС и все- вас разведут, вне зависимости от желания вашей старой жены. Делание вашей старой жены «не дам развода»-это всего лишь пугалка для вас, не более того. 
2. Осознать, что ваша жена всего лишь:
а)пугает вас и угрожает вам  с помощью суицида ("стала шантажировать меня, что сделает с собой что-нибудь"), потому что так проще на вас навешать чувство вины. с помощью которого легко управлять и манипулировать вами;
б)что каждый человек несет ответственность за свою жизнь и здоровье, и если жена вас начнет пугать суицидом — спокойно отвечайте: «Дорогая,  это твоя жизнь, и только ты решаешь что с ней делать, не навешивай на меня свое желание суицида. Решила умереть — проблем нет, умирай, это твоя ответственность. Я любое твое решение буду уважать и это тоже».
в)поведение  истинного суицидника иное, оно не публичное, и, если ваша жена разыграет сцену суицида-не торопитесь оказывать её первую помощь, потому что вы не врач))) А спокойно вызывайте скорую психиатрическую помощь (которую имитаторы суицида очень не любят), потому что спасать должен профессионал, врач-психиатр, и ни кто иной, а не вы, и показателем этого является отказ мнимого суицидника от психиатрической помощи и от госпитализации в стационар — вам об этом вам расскажет любой врач -психиатр. 
3. Найти и проработать ваш глубинный страх перед старой женой-это позволит вам стать смелым, решительным, уверенным в себе, стать жестким,  а это значит:
*написать заявление в ЗАГС о разводе, можете не извещать об этом старую жену;
*снять квартиру и молча уйти от жены,  без объяснений, даже можете свои вещи не забирать, купите новые)));
*не реагировать на звонки родных, близких, соседей  и друзей, которых подключит к вашему возврату ваша старая жена, прерывайте сразу все их разговоры о вашей жене, о вас и ваших отношениях «Мне неприятно говорить об этом. тебе жалко мою жену- ищи и жалей её сам, без меня. Уважай мое нежелание говорить на эту тему»
*сменить все свои телефоны, эмейлы, уйдите из соцсетей и т.д.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
24.01.16
Здравствуйте. Идите в ЗАГС и разводитесь, в чем проблема? Что значит «она не даст развода»? Ее согласие на развод не требуется, достаточно Вашего желания. Только имейте ввиду, что если она Вас раньше шантажировала, то и теперь возможно начнет. Будьте к этому готовы. Для того, чтобы укрепить свою решимость предлагаю Вам провести сеанс настройки уверенности. Всего лучшего! Обращайтесь.
24.01.16
Развод вам всё равно дадут, просто, возможно, суд даст какое-то время на примирение и всё. Как вам может жена не дать развод? Это же не рабовладельчество, а добровольный союз.
24.01.16
Единственный нюанс может быть, если вы от жены зависимы, например, материально, жилищно. Вот тогда да. Тут и повод для шантажа тоже. Поэтому вам придётся начать над собой работать в этом случае и становиться на собственные ноги. Если не готовы, тогда придётся соглашаться на условия жены, но вас это не устраивает так же.
24.01.16
Здравствуйте, Игорь! 
Истрия Вашей женитьбы весьма примечательна. Поясню свои слова: 
1. Вы выбрали (пусть под давлением, но Вы совершили тот выбор, который совершили) в жену «мамочку» на 20 лет старше себя. И повела она себя не как «мамочка, а как „девочка“: ревнуя и шантажируя. 
2. Вы живёте с ней не изменяя, но хотите совсем другую женщину. На словах хотите. На деле — не делаете никаких попыток. 
3. Вы пишете нам — посторонним людям, но не общаетесь с женой по этому вопросу. 

Как-то все это видится клубком противоречий в намерениях и действиях. 

Самое простое — рекомендовать Вам развод и новый брак. 
Но ведь не наших же рекомендаций Вы столько лет ждали… Есть нечто, что удерживает Вас в этих отношениях. 
Вы считаете, что это жена, которая не даёт развода. 
Но её согласие на развод и не требуется. Вас разведут и в одностороннем порядке. Это не может быть сдерживающим фактором. 
Вы знаете, что Вас удерживает?
24.01.16
Ответьте себе на вопрос: Она вас пугает смертью. Но вы же тоже можете умереть. Если выбирать, что она умрет или вы?
24.01.16
Похоже, для вас все решено. И вопрос тут скорее юридический, чем психологический.
24.01.16
Здравствуйте, Игорь!

Считайте, что это ошибка молодости. А ошибки исправлять ни когда не поздно. Если Вы лишаете себя возможности любить и быть любимым — это еще большая ошибка. Начните действовать. Разве жизнь с не любимым человеком — это не смерть? Тем более Вас вообще ни чего не связывает.
24.01.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store