Москва

Здравствуйте.Уважаемые судебные приставы.Обьясните мне пожалуйста.Я нахожусь в официальном разводе с бывшей женой.Она подала на меня алименты,я их исправно платил.Сегодня ваши коллеги позвонили на - вопрос №1820624

мою работу, и моё руководство предложило мне уволиться.Из за того что моя бывшая хочет очень много чтоб я платил алименты.Что мне делать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Сергей!
Я не пристав и не коллега для них. Зайдите к Вашему руководству и поясните им, что Вас вполне устраивает Ваша зарплата и попросите их в следующий раз отказываться от общения с ними без надлежащего судебного решения или приказа, в котором будут оговорены требования к размерам выплат алиментов. Кроме того, рекомендую подать жалобу старшому приставу на безосновательные и незаконные действия приставов, действия которых ничем не узаконены и предупредите их, что в следующий раз жалоба пойдет в прокуратуру. Это если официальная сторона.
Но мне кажется — это не приставы, а друзья бывшей жены, которые Вам «помогают». Попросите у начальства фамилии приставов и номер, с которого звонили. А потом покажите жалобу и корешок квитанции отосланной почтой заказным с уведомлением. Думаю, ситуация стабилизируется. Удачи

Буду признателен за оценку ответа.

Вы знаете, что-то в этой ситуации не так.
Если с Вашей заработной платы исправно удерживают и перечисляют алименты — то приставы не перезванивают. Максимум, что они делают — это могут направить запрос в бухгалтерию для предоставления информации о взысканных суммах с Вашей заработной платы.
Не прикинулась-ли приставом Ваша бывшая жена? По телефону ведь не увидишь.