Здравствуйте... Хочу просить у вас совет... Последнее время девушка стала холодна ко мне, говорит мне что я не забочусь о ней, не проявляю внимание, не звоню ей... Она может завестись с пол оборота и - вопрос №1821446

послать меня куда подальше, раньше я всё это терпел, а теперь я отвечаю ей так же как и она мне. Говорит мне что я виноват в наших ссорах, и всё это из-за меня. Может это потому что я слишком много внимания ей уделяю, стараюсь помочь всегда, поддержать её. Всегда её обнимаю, целую, а она же черства ко мне. Говорит что мне от неё нужен только секс. Встречаемся мы уже почти год. Я её очень люблю. Начал меняться ради неё, заниматься спортом… А она это просто не ценит. Не звонит мне, говорит что занята. На моё "доброе утро, зайка" отвечает просто привет, не интересуется как у меня дела, чем я занимаюсь. Ей просто без разницы. Подскажите пожалуйста что делать. Я не хочу её терять.
28.01.16
4 ответа

Ответы

Николай, здравствуйте. Вы в процессе общения с ней делаете свои выводы: она же черства ко мне; она это просто не ценит; Ей просто без разницы. Эти выводы основаны только на вашем субьективном мнении. Ваши выводы не верны, ведь она говорит вам что нуждается в вашей заботе и внимании, хочет чтобы вы ей звонили чаще и очень переживает по этому поводу, оттого и заводится быстро. Она тоже делает выводы и тоже основывается на своем мнении: не забочусь о ней, не проявляю внимание, не звоню ей… Судя по вашему письму, ее выводы тоже далеки от истины. Для того чтобы ваши выводы стали точнее, вам нужно совместить свои представления о совместной жизни, о том как для вас обоих необходимо выстраивать общение не обижаясь и не ища виноватых. Проще всего это сделать в диалоге. На данный момент каждый обвиняет другого и делая выводы совершает поступки которые идут во вред отношениям. Попробуйте поговорить, вы оба нуждаетесь друг в друге, оба стараетесь сохранить отношения но каждый слишком по своему это делает, постарайтесь услышать друг друга и понять чего на самом деле добиваетесь, договоритесь о том как это делать более бережно друг к другу.
Счастья вам!
28.01.16
Здравствуйте, Николай. Порой девушкам нужно больше внимания и заботы, чем Вы это предполагаете. Возможно ей нужно это внимание не только в смс. Пересмотрите свою позицию. Девушка четко озвучила, чего ей не хватает, а Вы ради нее побежали в спортзал. Это ведь не сблизило, а еще немного отдалило вас. 
не интересуется как у меня дела, чем я занимаюсь. Ей просто без разницы. — Николай, перестаньте обижаться, тк на обидах точно далеко не уедите. А вот внимание и заботу в личной форме (не по смс) стоит проявить.
28.01.16

Здравствуйте, Николай. Вам больно от того, что ваша девушка относится к вам не так, как вам бы хотелось. Она недостаточно тёплая, недостаточно ласковая, недостаточно нежная, недостаточно принимающая. И в этом месте важно понимать, что вы от неё так же многого ждёте. Меняетесь сами, но ради чего? Ради того, чтобы она к вам определённым образом относилась. Вы насилуете себя ради оценки со стороны, пуская это оценка человека, который вам важен, но тем не менее оценка.

Вы зависимы от её мнения о вас, от её разговора с вами, от неё. И в этом плане вашей девушке тоже тяжело, ведь она чувствует, какую ответственность несёт за ваши отношения. Что каждое её слово в вас откликается, что она так же не может быть собой и говорить так, как ей хочется говорить. Вы запутались в ожиданиях. Запутались в требованиях от себя и от неё.

Николай, в этом месте я могу сказать, что у вас есть проблемы. Не у неё, а именно у вас. Проблемы того, что вы живёте не своей жизнью, а жизнью ради кого-то...

28.01.16
Своим поведением она хочет донести до Вас что хочет от Вас — подарки, походы в кино, театры и прочее. Решительные действия от Вас в стороны «серьёзных отношений».

Будут вопросы — пишите.
29.01.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store