почему парень требует от меня то, чего я не хочу? - вопрос №1832551

Ответы

Уважаемая Алина!
Потому что парень не осведомлен об этике в отношениях.
Не нужно требовать от партнера того, чего он не хочет.
Можно только просить и находить какие-то компромиссы.
С каждым конкретным случаем нужно разбираться детально.
Удачи Вам!
Алина! Здравствуйте! Потому что он, к сожалению, возможно, не знает, что в отношениях важно знать и уважать потребности и желания друг друга. И удовлетворять их не в ущерб другому партнеру. Постарайтесь не злиться на него, а доходчиво, уверенно и уважительно донести до него эту мысль. Желаю Вам удачи и любви!
Видимо потому что ему это важно. А договариваться с партнером он не умеет.
Если хотите разобрать ситуацию подробно и конфиденциально — пишите.
Алина, здравствуйте. Что бы дать ответ на Ваш вопрос, грамотный ответ, то надо знать более детально, что он требует и как на это Вы реагируете? Идет ли он Вам в чем то на уступки или только диктует свои условия? Без вышеуказанных дополнений, ответ будет не полным, так как предполагать можно многое, например: парень хочет быть лидером и только, что бы его мнение было правильным, Вы позволяете себя так с собой вести и он знает, что все будет так в конечном итоге, как он захочет, так же можно посмотреть на ситуации с той позиции, что он Вас не любит, а него только потребительское отношение к Вам + еще можно предположить многое. Как видите, может быть много причин и что бы грамотно Вам ответить, то надо начать с анализа Ваших отношений. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Может быть потому, что вы не достаточно четко дали ему понять, чего вы не хотите и точно делать не будете. Если вы сама сомневаетесь, должны вы делать то, что хочет он или нет, он будет за это цепляться и манипулировать.
Алина, Ваш парень пытается требовать, видимо, ему это  не удается и это хорошо, не стоит ему это позволять. Он может просит Вас, говорить о своих желаниях, мечтах, предпочтениях, но он не имеет права требовть, никогда. Удачи. Ирина.
А что Вам мешает донести до него то что Вы не хотите? Боитесь потерять? Потеряете. Будете собой, с Вами останутся те кто Вами будет дорожить ценить любить и принимать такой какой Вы есть.
Здравствуйте Алина! Очень интересный вопрос, который очень глубокий в свою очередь. Все мы пытаемся выстроить отношение на основании отношений в своей семье, а также воспитания и что принято в семье человека, но при всем это начиная новые отношения нужно уметь уступать и подстраиваться. Стоит также задуматься на такую тему как любовь, ведь ее основе не лежат требования к человеку, а наоборот лежит то, что мы можем дать человеку, которого мы любим. Задумайтесь над этим.
Желаю Вам нахождения ответа и счастья!!!
Такое воспитание, такой образ мировосприятия и образ жизни:" получать для себя то, чего хочет он, совершенно не заботясь о желаниях и чувствах другого человека!
Можно попробовать твердо сказать ему о том, что:" наши желания в данном, или  в данный момент, не совпадают, будь добр, уважать мои принципы и желания"!
Он, скорее всего, настолько уверен в своей неотразимости, в себе, что не допускает мысль, что вы можете не хотеть того, что хочет он!
И наверняка есть причины, почему так он поступает и поступает так с вами  — эти вопросы, лучше проработать со специалистом, чтобы проблему разобрать и решить раз  и на всегда!
Всего доброго, Алина, мудрости вам, спокойствия и удачи!

Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа! Спасибо

Не забывайте отмечать лучший ответ, который вам приглянулся, пожалуйста!

С уважением. Мирослава.