Республика Бурятия

Как получить денежные средства, находящиеся на счёте детей после продажи квартиры? После продажи квартиры органы опеки обязали положить деньги на - вопрос №1834680

счет детей.Через пять лет, было приобретено жилье за счёт средств материнского капитала. Как можно вернуть эти деньги, необходимые на улучшения условий проживания (ремонт)?

Ответы

Здравствуйте, Владислав!
Такой возврат денег практически невозможен, т.к. любое проведение ремонта — это процесс не требующий безотлагальности, поэтому в органах опеки будут отсылаться на возможность постепенного решения ремонтных нужд. Единственное можно было бы если бы это ветхое жилье и на голову все валится и отселения нет. Пробовать можно в судебном порядке это доказывать, но сначала получите письменный отказ от органов опеки дать согласие на привлечение этих денег, а уже потом в суд.

Буду признателен за оценку ответа