отношения в коллективе - вопрос №1835408

две женщины работают в паре мойщицами посуды и постоянно ругаются их возраст 66 и 61 год я постоянно одну из них одергиваю но они еще больше
проходит немного времени и снова общаются как будто нечего и не было может они специально так делают как объяснить чтоб вели себя более прилично

Лучший ответ по мнению автора

такое впечатление, что в вас пропадает талант руководителя
вы задаете вопросы небезразличного ни к чему человека, ответственного за все и все ситуации всегда готовы к активным действиям поступкам и ждете того же от окружающих, но не имея на заслуженного права поскольку вы не в кресле начальника, терпите неудобства от своей нереализованной позиции.
Насамом деле вы как и ваш брат обладаете этими же качествами начальника, только он стал им прошел по карьерной лестнице, а вы почему то не прошли может воспитание не позволило помыслить о себе так, что все возможно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Один раз сказать, что если такое и будет дальше продолжаться, то одна из них потеряет работу, а то и  сразу двое потеряют.  И это нормально. Есть люди которые подходят друг другу, есть которые не подходят.

Работу — надо любить.

Здравствуйте, Ирина. Похоже это такой их стиль общения. Если эти их споры не влияют на саму работу и ее качество, пусть общаются как им удобно. Если же это привносит негатив косвенно и в остальной коллектив, поговорите с обеими, предупредите, скажите, что это было последнее. И пусть делают выводы, если эта работа им нужна. Либо, поставить их работать таким образом, чтобы они как можно меньше контактировали, или не контактировали вообще.
Здравствуйте, Ирина!

   Если вы по отношению к ним имеете полномочия руководителя, можете использовать те рычаги, которые обычно использует руководство: выдайте им чёткие указания как себя вести, пригрозите штрафом, придумайте поощрение за примерное поведение и пр.

   Если же вы с ними работаете на равных, то практически ничего не сможете сделать что-либо с вашей позиции, чтобы заставить их меньше ругаться. У вас нет рычагов воздействия на уже очень взрослых женщин, привыкших, видимо, к такой форме общения.

   Есть люди, которые просто привыкли скандалить и ругаться. Они не мыслят себя и своё общение с окружающими иначе и не осознают своей неправоты, как им ни втолковывай. Описанные вами женщины, видимо, на самом деле, обе вполне удовлетворены общением друг с другом, и даже могут скучать друг по другу и вот такому их общению. Для них поругаться — всё равно что в любви друг другу признаться. Это же тоже обмен эмоциями — в доступных для них формах выражения.

Успехов!
Обращайтесь.
Ирина! Здравствуйте! Вы не уточнили, к сожалению, какими полномочиями Вы обладаете. Если Вы, например, их начальница, то можно в директивной форме, но вежливо потребовать от них вынесения конфликтов за пределы производства. Если же конфликты касаются работы, пригласите их в кабинет, узнайте суть проблемы, постарайтесь разобраться. Если это обычные склоки, потребуйте от них соблюдения порядка и соответствующего поведения, для случая несоблюдении ими Вашего требования должны быть определены санкции. Если же Вы просто их сотрудница, то почему Вас так беспокоят  ссоры между ними? Если они мешают Вашей работе и (или) производственному процессу, то нужно сказать им об этом. Если они Вас не захотят услышать, поставьте вопрос перед начальством. Но Вам тогда предстоит сделать выбор — пытаться решить вопрос кардинально или оставаться для них «хорошей». Ирина! Желаю Вам удачи и обдуманных решений!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке