Привет. Мне 38. Никогда не был женат. Детей нет. Вчера вызвал проститутку. Приехала девочка. На вид лет 16. Зашуганая. У меня даже не возникло - вопрос №1838052

желания её трахнуть. Возникло только одно желание — позаботится о ней. Мы просто сидели и разговаривали. А потом пришёл сутенёр и забрал её. А желание о ком-то заботится не ушло. Что интересно, детей я не хочу, жену не хочу, мне нравится быть одному. Меня что-то беспокоит, а что, непонятно.

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий! Здравствуйте! У Вас есть какой-то неразрешенный внутренний конфликт. С одной стороны, Вы хотите проявлять заботу, то есть хотите эмоциональной близости с другим человеком, а в то же время Вас эта близость, если не пугает, то напрягает. Хорошо бы понять, что стоит за этим? Причины могут быть разные, можно строить гипотезы, но достоверна ли какая-нибудь из них, можно узнать только изучив Вашу историю. Одной из причин может быть тип Вашей личности, характер. То есть, есть люди, которым вполне комфортно быть одним, при этом они не испытывают ненависти к другим людям, но им важно, чтобы эти люди не посягали на их личное пространство. Тогда Вашу потребность заботиться о ком-то можно реализовать, помогая, например, детям из приютов, занимаясь волонтерской деятельностью. То есть, эта работа не требует постоянного контакта, общение происходит не на Вашей территории, но есть возможность заботиться о других. Другая причина может быть родом из прошлого, либо из раннего, детского, либо из прошлых неудачных отношений, в том числе с женщинами. Таким образом, работа психолога может быть тут направлена на то, чтоб от этого опыта не зависели Ваши настоящие отношения и восприятие себя и мира. Может причина быть в каких-то ошибочных установках, глубинных убеждениях, которые обычно формируются в раннем опыте. И тогда важно проанализировать Ваши мысли, и то, какие иррациональные убеждения стоят за ними. Желаю Вам удачи и мира в душе. Если нужна будет помощь, пожалуйста обращайтесь, буду рада Вам помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дмитрий, здравствуйте. Надо сделать детальный анализ Вашей жизни, только тогда давать рекомендации, когда будет найдена причина, почему Вам комфортно быть одному. Оптимальный вариант, обратиться к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте. Сейчас можно много написать красивых слов, но это всего лишь будут красивые слова и не более. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемый Дмитрий!
По мнению некоторых известных психологов потребность заботиться о ком-то является одной из важнейших потребностей человека.
Также иногда возникает желание сделать добро какому-то человеку просто так. Но причины могут быть разными. Либо это идет от души, либо для поднятия чувства собственной значимости. Что двигает именно Вами трудно сказать, не зная подробностей.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Дмитрий.

Видимо, произошедшее вчера чем-то зацепило вас, какие-то глубокие и неосознаваемые вами моменты. Поэтому теперь " что-то беспокоит, а что, непонятно". Хотите разобраться — обращайтесь.

Добра вам
Потому что ни затворничество, ни жена с детьми, ни проститутка с сутенёром, Вам не принесут подлинного счастья и удовлетворения жизнью.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Вы должны делать то что любите, к чему лежит душа, к чему есть предрасположенность и способности. Тогда Вы будете иметь в жизни всё что захотите.