Здравствуйте. В 2014 г. у нас сменилась УК. Первоначальная управляющая компания не предоставила в ИРЦ данные об оплате за последние полгода. Далее мы получали квитанции от новой УК и оплачивали их. - вопрос №1847024

ИРЦ который не получил данные от старой УК сказал, что если мы не предоставим квитанции на нас останется висеть долг за 2014 г. Мы о своем долге узнали случайно, когда вошли в личный кабинет на сайте. Т.к. в новых квитанциях нет никакого долга. Прошло уже почти 2 года, квитанции мы со старой УК найти не можем. Можем ли как-то мы доказать что мы платили. Я оплачивала всегда в одном почтовом отделении, но там сказали что они не могут дать выписку т.к. не смогут выделить мой платеж из всех за день.(( Что мне делать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Есть разные варианты получения сведений об оплате:
1. Обратиться в прежнюю управляющую компанию с просьбой подтвердить внесение коммунальных платежей за определенный период;
2. Выяснить, в каком банке у прежней управляющей компании был открыт расчетный счет, на который поступали платежи, и обратиться в этот банк с просьбой предоставить сведения о поступивших платежах. Поскольку платежи поступали от Вас, банк обязан предоставить такие сведения Вам плательщику. Узнать наименование банка можно от сотрудников самой управляющей компании; в налоговой инспекции, в которой управляющая компания принята на учет как налогоплательщик или, в конце концов, от других жильцов, у которых сохранились квитанции с указанием расчетного счета и наименования банка УК.
3. Выяснив номер расчетного счета и наименование банка, в котором он был открыт, можно обратиться в почтовое отделение с просьбой предоставить сведения о всех платежах, произведенных Вами на соответствующий расчетный счет за определенный период — предоставить такие сведения почта может. Если откажут на устный запрос, сделайте его письменно в адрес начальника филиала почты.