Здравствуйте. В 2014 г. у нас сменилась УК. Первоначальная управляющая компания не предоставила в ИРЦ данные об оплате за последние полгода. Далее мы получали квитанции от новой УК и оплачивали их. - вопрос №1847024

ИРЦ который не получил данные от старой УК сказал, что если мы не предоставим квитанции на нас останется висеть долг за 2014 г. Мы о своем долге узнали случайно, когда вошли в личный кабинет на сайте. Т.к. в новых квитанциях нет никакого долга. Прошло уже почти 2 года, квитанции мы со старой УК найти не можем. Можем ли как-то мы доказать что мы платили. Я оплачивала всегда в одном почтовом отделении, но там сказали что они не могут дать выписку т.к. не смогут выделить мой платеж из всех за день.(( Что мне делать?
Вопрос задан анонимно
17.02.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Есть разные варианты получения сведений об оплате:
1. Обратиться в прежнюю управляющую компанию с просьбой подтвердить внесение коммунальных платежей за определенный период;
2. Выяснить, в каком банке у прежней управляющей компании был открыт расчетный счет, на который поступали платежи, и обратиться в этот банк с просьбой предоставить сведения о поступивших платежах. Поскольку платежи поступали от Вас, банк обязан предоставить такие сведения Вам плательщику. Узнать наименование банка можно от сотрудников самой управляющей компании; в налоговой инспекции, в которой управляющая компания принята на учет как налогоплательщик или, в конце концов, от других жильцов, у которых сохранились квитанции с указанием расчетного счета и наименования банка УК.
3. Выяснив номер расчетного счета и наименование банка, в котором он был открыт, можно обратиться в почтовое отделение с просьбой предоставить сведения о всех платежах, произведенных Вами на соответствующий расчетный счет за определенный период — предоставить такие сведения почта может. Если откажут на устный запрос, сделайте его письменно в адрес начальника филиала почты.
17.02.16

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Никита

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store