Приморский край

с 2007 г я являюсь собствениким квартиры ,где ранее проживала с родителями,родителей не стало и я приняла наследство,но у мамы есть сын не от моего - вопрос №1863563

отца, который на протяжении 16 лет сидел в тюрьме, и когда он выходил его мама всегда (вот не знаю прописывала или просто делала регистрацию) в 2014 он снова вышел с тюрьмы и попросил меня его зарегистрировать, я сделала регистрацию на год! сейчас такая ситуация -он обещал под предлогом сделать ремон заселился с моего разрешения в квартиру -но ничего не сделано, за квартиру не платит, я проживаю в другом городе, имеет ли он права на жилье и каким образом мне обратиться в суд,
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обратиться можно в районный суд с заявлением о признании его утратившим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.