Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, нужно ли нотариальное согласие матери (гр. Украины) на регистрацию 17-летнего сына (получил гр-во РФ, оформляет паспорт) по месту жительства? - вопрос №1865468

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. Согласно пункту 2 статьи 20 ГК РФ «местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов». С 14-летнего возраста граждане вправе сами выбирать место жительства. Для их регистрации достаточно согласия собственников жилого помещения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.