Добрый день, уважаемые эксперты! Меня зовут Юлия (27.01.1976г.р.), любимого человека - Максим (17.10.1970 г.р.). Что его сдерживает? Будем ли мы вместе как пара, или останемся только друзьями?! - вопрос №1877415

600 p
изображение из вопросаизображение из вопроса
Я — вдова 3 года, Максим в разводе 3 года, у обоих есть дети от первого брака. Знакомы с Максимом с лета 2013 года. Прошли вместе много трудностей. Жили вместе, несколько раз расставались, каждый пытался устраивать свою жизнь самостоятельно, но возвращались друг к другу, инициатива возвращения была и с его стороны и с моей. Сейчас продолжаем общаться как друзья, иногда встречаемся, помогаем друг другу. Он очень уважительно ко мне относится, не хочет использовать как любовницу. В последние полгода он вел себя по отношению ко мне как к сестренке, при встрече все время как маленькую целовал в макушку. И я  уже даже смирилась с этим, но все равно продолжаю «молча» любить Максима как мужчину. Но… Совсем запуталась, после последней нашей встречи. Максим приезжал ко мне на ужин в гости и не сдержался, сказал, что ему так хорошо, тепло и уютно уже давно не было. Обнял, целовал так, как раньше никогда даже не целовал (земля из под ног уходила) потом быстро собрался со словами: "… еще немного и останусь"… и уехал, а я осталась в недоумении! С первого дня знакомства чувствую, что Максим — мой человек. Тянет к нему магнитом. НО только недавно поняла, что это настоящее чувство… не могу объяснить даже себе почему именно этот человек смог завладеть и моим сердцем, и моей душой!  Теперь знаю, что «бабочки… действительно могут порхать внутри человека». Перед отъездом в отпуск  привез цветы и подарок на 8 марта, когда меня не было дома. По телефону сказал, что не хотел, чтобы мы увиделись, потом уехал в запланированный отпуск на неделю. Из отпуска присылал смс-ки. Но вернулся, какой-то отрешенный… В телефонном разговоре предложил мне и моему сыну оплатить поездку в Ялту. Совсем запуталась и не понимаю, что же между нами происходит… ?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Вы очаровательная женщина и очень гармонично смотритесь в паре с Максимом. И несмотря на некую осторожность и возможно какие-то сомнения со стороны Максима, он проявляет к Вам очевидную заботу, что говорит о несомненном наличии у него глубоких чувств по отношению к Вам. Если Вы сами захотите этого, Вы обязательно будете вместе. Думаю, не стоит проявлять давления и пытаться во что бы то ни стало выяснить у него, что же происходит между Вами. Но стоит быть максимально нежной, теплой по отношению к мужчине, всячески демонстрировать ему свое расположение, а так же будьте легкой, жизнерадостной, такой, от которой в один прекрасный день уже нельзя будет никуда уйти. Верьте в себя, в свою изюминку, излучайте счастье и все получится! Так же хочу заметить, что у Вас идеальная разница в возрасте для построения серьезных отношений и крепкого брака. Удачи Вам, взаимопонимания, большой любви и огромного счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Звезды Вам благоволят, вы будете вместе
ваши отношения не получают должного развития и мужчина ранее по привычке относился к вам достаточно отстраненно потому что у него кто то был а после по всей видимости у него никого не осталось но он уже опасается от вас невзаимности что и делает его таким нерешительным

для начала вам очень желательно узнать свободен или нет мужчина и если нет то встретиться с ним и откровенно во всем ему признаться и тогда он останется перед выбором что делать или сближаться с вами или оставаться в качестве друга. данная определенность позволит и вам смотреть вперед и как то устраивать свою личную жизнь и его избавит от возможного чувства вины перед вами за столь двусмысленное поведение

его отрешенность связана с личным восприятием ваших отношений и вас самих. когда вы общаетесь ему это доставляет определенное удовольствие но побыв без вас ему стало очевидно что отношения ваши как таковые отсутствуют и потому вера в то что между вами есть что то большое  у него ушла

по поводу однозначного ответа на ваш вопрос можно ответить так что по своей форме он очень похож на соответствующий запрос для эзотерика или гадателя потому что именно они занимаются предсказаниями. психологи же используют научные методы познания при работе с клиентами предлагая такие же рекомендации
Здравствуйте! Мужчина будет с Вами, и у Вас всё сложится, если Вы возьмёте инициативу в свои руки. Ему свойственны постоянные колебания. Но Ваш романтизм и совместные увлечения возьмут верх. Отношения будут гладкими и насыщенны позитивными эмоциями. У Вас широкие взгляды на жизнь, именно ему с Вами очень комфортно.
Возможно эзотерики ответили бы Вам более предметно, а с точки зрения психологии, очень многое зависит от Вас, от поведения, желаний, планов, ведь мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью(с этим у Вас точно всё в порядке — выглядите прекрасно). Всегда есть шанс исправить отношения, пока мужчина с Вами или находится в пределах досягаемости. Хотите быть с ним — действуйте самостоятельно, ничего не бойтесь, не слушайте чужих советов. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее — делайте сами что хотите, по собственным представлениям о счастье. Любые вопросы, связанные с отношениями в паре, нужно обсуждать со второй половиной. Только вы двое можете прийти к общему мнению, выработать необходимые модели поведения, поменять тактику. Потому что вы оба участвуете в этом процессе и один человек должен обязательно знать, что чувствует другой, сам он может это и не понять. В проблемах пары всегда есть роль обоих, её можно разрушить вмиг, Вы это всегда успеете, а вот выстроить её по своим идеалам — это труд, хотя оплата его вполне достойная-взаимопонимание, гармония во всех сферах, любовь, искренние совместные эмоции. Обновите отношения, добавьте недостающих эмоций, событий и впечатлений — в таком виде, как раньше они, видимо, уже не могут лично для Вас существовать, раз уж Вы задались таким вопросом и обратились к нам. В отношениях с  мужчиной всегда нужно обо всём разговаривать (молчание ломает судьбы, как говорит Пауло Коэльо).  Обязательно поговорите с ним искренне и откровенно обо всём волнующем (лучше знать, чем жить иллюзиями-жизнь для этого слишком коротка). Так делают взрослые зрелые люди. Пусть это будет романтический ужин, устройте его прежде всего для себя. Может быть в разговоре выяснится, что Вы  близкие и родные друг другу люди, за повседневной суетой не замечающие, насколько дороги друг другу и удастся установить вновь эмоциональную связь — это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе семейные пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не чувство долга, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу). Скажите как Вы к нему относитесь, как дорог, любим, ценен Вам он и ваши отношения, что хотите лично Вы, просто и спокойно скажите это, не просите ничего, не требуйте. Любовь — это чувство, которое делает нас счастливыми, его не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Но любимые люди обязательно должны знать как мы к ним относимся, как ими дорожим. Вспомните что он любит, что мечтал бы сделать,  что его радует и доставляет удовольствие и организуйте ситуации так, чтобы по возможности он всё это осуществлял, благодаря Вам, вместе с Вами. Делайте постоянно что-то приятное и радующее Вас обоих — именно совместное переживание эмоций объединяют людей. Излучайте радость, позитив и они обязательно к Вам вернутся. Возможно после этого разговора Ваша жизнь изменится и в любом случае это совершенно не значит, что в худшую сторону. Действуйте, ничего не бойтесь, счастье не надо ждать всю жизнь, создавайте его сами. Вы обязательно будете счастливы, с этим мужчиной или нет. Удачи Вам, гармонии и любви. Если захотите разобраться в себе и ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу, всё конфиденциально. За оценку буду благодарна.
Здравствуйте, Юлия!

Вы описываете его действия и свои чувства. а где Ваши действия? Запомните самое главное, что большая часть людей не умеют читать мысли других людей, даже если любят. Вы очень вольнолюбивый человек, возможно ведете себя так, что он не уверен в Вашей любви. Людям огненного знака необходимо чувствовать, что их любят — они этого достойны. А Ваш любимый не уверен, что Вы его сильно любите. Хотя сам всячески пытается Вам свою любовь доказать. Научитесь не сдерживать своих чувств по отношению к тому кого любите и кто любит Вас. Не стыдитесь лишний раз доказывать свою любовь.
Если с точки зрения эзотерики. То Вам нужно написать в раздел — эзотерика.

Если Вы хотите услышать ответ с точки зрения психологии. То со своей стороны отвечу следующее —

По фото Вы оба вполне гармонично подходите. По крайне мере выглядите как пара.

Из гороскопа следует (выдержка) — Это сложная пара. Лёгкость и романтичность женщины-Водолея очарует Козерога, а Водолей найдёт в его лице ответственного и надёжного спутника. Но противоречия между ними велики и нуждаются в долгой коррекции. Если оба в этом заинтересованы – пара может стать счастливой.

Так же и с точки зрения психологии.Я могу заключить что мужчина действительно видеть в Вас как в партнёре надёжность и опору. Именно по этой причине он не смотрит на молодых. Так как там требуются куда больше психологических душевных эмоциональных и энергетических затрат и усилий, для гармонизации взаимоотношений.

Мужчина выглядит куда моложе своих лет, Вы так же. Сейчас у Вас на данном этапе сложились такие отношения. Принимайте их. Любая Ваша попытка перевести во что то более серьёзное, может вновь оттолкнуть мужчину. Вы ему не поможете разобраться в себе. Только он сам.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – доверие, понимание, сострадание, чувственность и принятие. Тогда Вы будете получать от Ваших взаимоотношений отдачу, взаимность и благодарность.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда не будет неосуществлённых ожиданий и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

Здравствуйте, Юлия! Возможно, Вам не понравится то, что я напишу, но судя по всему, у Максима есть какие-и\то незавершенные отношения. Он на перепутье — и Вас не хочет терять, и в тех отношениях не получает ожидаемого решения. А обманывать Вас не хочет — лучше промолчать и отстраниться.
Сам он человек нерешительный, ждет, когда все само собой «разрулится». Тем не менее, Вы ему очень нравитесь, у вас вполне могла бы сложиться отличная пара.
В таких ситуациях женщине стоит подумать о том, чтобы взять инициативу в свои руки. Вы молчите о своих чувствах, порождая у него дополнительную неуверенность в своей востребованности. Да и раньше, судя по письму, Ваших действий было маловато.
Кроме того, любой человек всегда предполагает, что у его партнера такой же ход мыслей, как и у него самого. Т.е. Ваше умолчание о Чувствах он может расценивать и как то, что Вы тоже еще не определились с выбором..
Попробуйте устроить романтический ужин и прямо рассказать ему о своих мыслях и желании быть вместе. Если гора не идет к Магомету, то почему бы Магомету не прогуляться к горе?!
Искренне желаю Вам счастья с любимым человеком. С уважением, Милана
Добрый день Юлия. Доброго вам здоровья.
Юлия можно полагаться на нумерологию или звезды. Можно думать что все предопределено или нет. Моя психологическая практика показывает что лучше всего полагаться не на свой ум или ум других людей и их советы, а необходимо положиться на Всевышнего и его волю в отношении вас и этого мужчины.  Советы любого человека по поводу ваших отношений — это как субъективное мнение основанное на личном опыте и личных знаний и не более того.
Если у вас возникнут вопросы — прошу вас напишите.
Мир вашему дому.
Здравствуйте, Юлия! Чтобы стало яснее что сейчас происходит в вашей жизни,  Вам хорошо бы разобраться прежде все в самой себе. Что на сегодняшний день Вас больше всего беспокоит? Что хотите Вы, как хотите чтобы развивались ваши отношения? Именно развивались, а не шли сами собой.   Для этого ВЫ должны понять, что хотите и начинаете действовать в желаемом направлении. Честный, откровенный разговор и готовность к любому ответу — вмиг развеют все ваши сомнения. В зависимости от услышанного Вы и будете выстраивать отношения с этим мужчиной, понимая, что у Вас есть к нему чувства, на которые Вы имеете право при любом варианте развития ситуации. Вам станет намного легче, Вы не будете мучить себя догадками и выстраиванием своих предположений, которые могут оказаться всего лишь вашими и далекими от истинны.
Вы уже жили вместе, но вероятно были какие-то несоответствия во взглядах, или еще какие-то причины, по которым Вы сейчас не вместе. Именно тогда и берет начало ваших сегодняшних не однозначных отношений. Возможно, Вы даже знаете, что послужило поводом для расставания, только отчего-то не берете этот факт во внимание. Я желаю Вам  счастья и удачи!
Уважаемая Юлия!
Скорее всего Максима сдерживает предыдущий неудачный опыт брака. Видимо так натерпелся, что к совместной жизни пока не очень готов. Хотя он прекрасно к Вам относится в нем противоречивые желания: жить с Вами в комфорте или жить одному, но по принципу «гостевого брака». Это вполне нормальная форма отношений, которая имеет свои преимущества перед традиционным браком. Главное супруги не надоедают друг другу.
Нельзя исключать, что Максим оттает и решится на совместную жизнь, но даже если и не решится, то радуйтесь тому, что имеете. От добра добра не ищут.
Счастья Вам!
Вам нужно сначала понять, что же Вы на самом деле хотите- быть вместе или остаться только друзьями, а на двух стульях не усидишь!