Мои коллеги оформили коллективную заявку на нашего работадателя, а я в это время на работе не была. Зарплату не платят с ноября. Вот хотелось бы получить. Просто если заявка коллективная всем тогда - вопрос №1886596

выплатят или вы не будете рассматривать всех а только частичных людей
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

По существу вопроса — не совсем понятно, куда именно "… коллеги оформили коллективную заявку на работодателя...", но если это жалоба в ГИТ (либо в прокуратуру) - то в таком случае по жалобе должна будет инициирована проверка, в ходе которой инспектор запросит полный  поименный список работников (а в нем Вы обязательно должны быть) - соответственно, проверка выплаты заработной платы должна пройти по всем работникам. Далее работодатель должен получить предписание о выплате заработной платы всем работникам, если задержка выплаты фактически подтвердится… Насколько работодатель будет готов исполнить предписание ГИТ — покажет время, если нет — значит, всем работникам придется обратиться за решением вопроса в суд  и по факту принятия судебного решения инициировать исполнительное производство.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана