Московская область

Алименты - вопрос №1906428

Добрый день уважаемые эксперты .
В сентябре 2015 года я подала исполнительный лист на алименты (задолженность за 3 года). Заявление приняли, сумма задолженности появилась на сайте фссп, но перечислений никаких нет до сих пор и прав его не лишают, он спокойно передвигается по городу на машине… что делать, куда можно обратится ?
И еще маленький вопрос, я изначально в заявлении писала номер карты куда нужно перечислять сумму долга, карта сейчас заблокирована, как можно изменить данные по карте?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится Ваше дело с заявлением об изменении реквизитов для перечисления, а также с заявлением о приостановлении права управления транспортными средствами должником. В случае бедействия пристава Вы вправе его обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.