Ивановская область

я пенсионерка у меня есть ребенок -инвалид 14 лет Состою в гражданском браке ребенок усыновлен но живет со мной Могут ли меня сократить - вопрос №1909317

Ответы

Здравствуйте  Марина
Так как вы воспитываете ребенка инвалида то согласно ст. 261 ТК РФ которая гласит следующее
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет(ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

 таким образом так как вы одинокая мать тот вас сократить не имеет право согласно данной статье.
с уважением к  вам
оцените пожалуйста  полученный ответ