Архангельская область

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если наложен арест на имущество и счета,я могу воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья или нет?Могут

ли арестовать мат.капитал?

Ответы

Здравствуйте! Да, можете. На материнский капитал обратить взыскание в счет долга, невозможно.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
07.04.16
В соответствии со ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве» на средства материнского капитала взыскание по исполнительным документам не обращается. Не упустите только время уведомить пристава о поступлении таких средств.
07.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно